Философия
Экономический кризис. Что дальше?
Похоже, нам довелось наблюдать начало распада цивилизации западного типа. Безудержное потребление, расцвет мракобесия, плевки в сторону науки.Кто был главным Героем в середине прошлого века? Ученый, инженер, исследователь, первопроходец.Сейчас — клоун...
Слава Богу, есть еще кроме западной и другие цивилизации, будущее конечно за ними и самая перспективная судьба у КИТАЯ, страны Великого Народа и мудрых правителей-государственников.
Сегодня, впервые в истории, в нашем мире раскрывается общая система душ. Ведь нынешнее состояние мира - это не просто кризис, а раскрытие связи между нами. Все страдания человечества - только из-за того, что эта абсолютная и неразрывная связь между нами испорчена нашим эгоизмом. Поэтому нет у нас другого средства избавиться от страданий, кроме как исправить эту связь, склеить разбитый сосуд.
Но люди должны понять, что в этом мире нет силы, способной исправить наше отдаление, исправить наш эгоизм. Ведь мы находимся внутри своего эгоизма, и вытянуть сами себя за волосы из него, не можем. Мы обязаны найти ту внешнюю силу, которая сможет преобразовать эгоизм в его противоположность - любовь и отдачу.
Эта преобразующая сила и есть та самая Высшая сила, которая создала эгоизм. Она же должна его и исправить. И только наука Каббала позволяет нам притянуть к себе эту Высшую, исправляющую нас силу.
Ирина Конотопова
Насколько я помню этих накук существует довольно много - одна Каббала у Йегуды Берга, другая у Лайтмана, третья у Израэля Регарди, четвертая - у хасидов и т.д. В ортодоксальной науке единства то побольше будет...
Дальше что? - зависит от нас. . Новые возможности открываються.
Будем тупить - завалит. . Включим мозги - Все будет офигенно..)
Я полностью согласен с Вами! И считаю, что экономический кризис только начало глобальнейшего кризиса и, возможно, заката созданной цивилизации...