Философия
Говорят человеком управляет бог. Вы согласны?
В какой-то мере, да. Но таких единицы. За всю историю человечества. В основном здесь черти рулят.
Может, не сам Бог, а система от Бога.
Некоторыми -Дьявол.
Бога НЕТ
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10].
НЕТ конечно....
Каким именно? Люди то такие разные
Нет человек имеет свободу. И он сам себе выбирает с кем он будет всегда и здесь пока он жив и там в ином мире когда умрет.
Только после его смерти у человека отнимается его воля...
Бог может в жизни только помочь в чем то когда для человека это полезно будет...
И если человек будет просить Бога на хорошее дело.
И если это будет ему полезно.
И дать то есть благословить на зло. Чтобы человек напитался этим злом полностью.
И сам решил бросить зло и перемениться . И стал просить Бога на это...
Только по воле человека Господь может помочь .
А без воли Бог не вмешивается в его свободу выбора.
Но бывает всякое как я говорю.
.
И если это будет ему полезно.
Но бывает всякое как я говорю.
.
Бог - Промыслитель для всех человек,
но и свобода для нас нерушима,
если душа будет непогрешима,
блага исполнится в будущий век...
но и свобода для нас нерушима,
если душа будет непогрешима,
блага исполнится в будущий век...
Ура !) Ой. Я Просто Порадовался) Что Ты такая БлагоРазумненькая :D
Нет, Бог не управляет. Но Бог знает, что сделаете.
Ну если ты веришь что он управлял Гитлером, Сталиным и Чикатило...
у человека свободный выбор самому решать будет ли Господь им управлять или нет.