Бог - Любовь и Мастер дел заплечных,
На невежд смотря с небес крутых,
Учит их корысти к жизни вечной
И пугает адом совесть их.
Потому-то, совесть их немая,
Став рабой наживы и кнута,
Ниц упала, место уступая
Святости кончины и креста.
Смерть, как дверь в счастливый век безделья,
Освещает сей святыней путь
Им из жизни к облачной постели,
Где корысть свою находит суть.
Философия
А вы какого мнения о вере в бога? Или согласны со мной? +++
Главная Причина веры в небесного педерастобумбарашку - малограмотность или психическое заболевание !
Т. е., когда малограмотный не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесного педерастобумбарашку!
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
бога нет
Маняшечк@ ***
А вы моё стихотворение прочитали?
Весь секрет в гипнабельных мозгах! Нашлись люди которые оказывают таким людям помощь и сделавшие этим себе кормушку на тысячелетия. Только не Бог, а человек. Понимаешь разницу? - Бог - Любовь и Мастер дел заплечных, Тавда Ты то хто? Может дед Пихто а не поет и не мамка?
...
Он скажет: «Будь!» — и совершится желанье каждое Его:
Восславься, Боже, в Чьей деснице хранятся жребии всего!
Вас всех вернут когда-то к Богу, возврат к Нему указан вам.
Падите, тленные, смиренно к Его коленам и стопам!
...
-Коран
...
-Коран
А вы какого мнения о Вере в Творца?
Всё что ни делаешь, ты делаешь перед взором Творца.
Мне цензор и совесть.
Маняшечк@ ***
То есть верующему собственная совесть ни к чему. Он полагается на совесть и цензуру Незримого Папаши из древнего религиозного фэнтези. Так?
Представь себе больную собачку и тебе нужно её приманить что бы излечить, что ты ей будешь внос совать кусочек колбаски или пачку денег?
Вот и мы все такие же больные животные живущие животными инстинктами и Иисус зная это разговаривал с нами на нашем уровне, иначе мы бы его не поняли, с рыбаками на языке рыбаков, с виноделами на языке виноделов, с хлеборобами о сеянии хлеба и тд и тп. Век безделья это тот же кусочек колбаски по моему.
иди на "религию"
Сумбур.
Я атеист, но уважаю чужие веры, религии, стихотворение очень красивое)