Философия

А быть собой - это значит быть кем? Вы знаете, кто вы?

Юлия Седякина
Быть собой, это придуманная ложь общества. Надежда на то, что человек понял себя, был собой, и перестал искать глубже свой путь. Чтобы понять себя, нужно проводить время с собой в тишине, задавая вопросы. Чтобы познать другого человека нужно время, нужна много чашек кофе. Как Вы решили быть собой, без единой чашки кофе? Быть собой, это глобальная ложь.
Пётр Корчагин
Лучший ответ
Быть естественным -а не надутым...
Быть собой - это значит быть собой.
Да, я знаю, кто я.
Следующий вопрос.
Денис Вяткин
хм знаю а мне то что? я пришла сюда не ради кого-то и ради чьих то ожиданий чтоб быть для кого-то или ( всех )....чем то я прохожу свои уроки независимо от других
Быть собой = Быть Богом.
Интуиция. .
Ваня Козлов
да
Fhbyf Cbbktdf
Быть собой-иметь честный взгляд на самого себя.
К.
Катюша*) ...;d
Подсказка: «Воистину, нет ничего, что требовалось бы делать, чтобы быть тем, кто ты на самом деле. Тем не менее, нужно кое-что осознать, чтобы перестать быть чем-то другим. А именно: нужно понять разницу между своим умом и собой». (Муджи).
Ерлан Тлегенов
Это значит не пытаться быть кем-то )
Незнакомка )))
"Быть собой"-так адресирую человеку, чтобы он сильно не оттождествлял себя с моим взглядом. Когда смотришь на человека-он зеркало. Но ты-не я. Кто я-я не знаю. А если бы и знал-то не смог бы написать. Есть роли, но они тоже меняются. Доволен ли человек что его называют "человеком", "я", или "ты". Это, определенно, неопределенное представление :)
==
=Дюзя =
Не загонять себя в тупик, который лишает права выбора
Оля Нестерова
Кем хочешь сам а не тем чем навязывает тебе общество или другие осознанно или неосознанно, когда подстраиваешься под общество под людей.
Надо кстати спросить как нибудь у себя ...Кто --же Я... собирался да позабыл, хорошо напомнила.. Кхе--кхе...
Оля Безвытная
незнаю
Sasha Viktorovlch
Я думаю, что быть собой... это значит, ценить в себе Образ Божий
Павел Мухин