Философия
Выражение "все есть игра" всем известно. Ваше определение слову ИГРА? По - философски...
Есть элементы игры во всём.
игра мысли, что ютится в голове,
игра слов, что вертятся на языке
игра глазами.. коль собеседник мил,
игра чувствами... вполне, но крайне редко,
игра игрой, да лишь бы не заиграться
игра слов, что вертятся на языке
игра глазами.. коль собеседник мил,
игра игрой, да лишь бы не заиграться
У него имеются несколько толкований, например, состязание, вертеп или театральные постановки по некому рассказу или некой истории, музыкальное различное звучание и так далее.
Интересная версия изложена в книге Эрик Берн
"Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" https://www.litmir.me/br/?b=589943&p=1
Я понимаю слово игра буквально
Ведь мы живём в ЛИЛЕ Кришны
Не известно... есть "что наша жизнь? Игра!" Кто автор?
Азамат Мани
Брат Чайковского, который писал либретто к опере "Пиковая дама"
"всё есть игра " надо понимать "жизнь" ,как танец энергии и времени, есть определённое количество времени и энергии ..когда кто –то умирает, мы говорим "его время подошло к концу" именно это и произошло, его время закончилось, мы связываем время и энергию вместе, если время кончается, когда твоя энергия ещё сильна, мы говорим " безвременная кончина " ,но если энергия иссякает, когда у тебя ещё есть время это вегетативная жизнь т. е человек "овощ" ..искусство объединения времени и энергии, чтобы они вместе успешно "играли " это и есть достойная жизнь..
в Глобальном Плане на всех уровнях некая игра, на уровне Земной жизни люди играют свои роли, животные и растения свои, выше нас Ангелы и Боги - они тоже играют свои роли, но выше их тоже есть сущности и у них тоже своя игра, но и над теми есть те, кто стоит выше.. и так лестница уходит в бесконечность...
Цель любой игры — найти себя самого. Мы знаем ответ на любой вопрос, потому что уже сталкивались с чем-то подобным в прошлой жизни. Единственная проблема в том, что мы все забыли. Или же нас отвлекают чужие уловки и ложь. Но если мы вернемся к собственным истокам, если мы действительно любим себя такими, как есть, а не ту личину, которую нам навязывают другие, тогда мы на верном пути, и все вокруг нас происходит так, как должно быть
© Бернар Вербер
Ярмо РА