Философия

Выражение "все есть игра" всем известно. Ваше определение слову ИГРА? По - философски...

Есть элементы игры во всём.
Алмат Битанов
Лучший ответ
игра мысли, что ютится в голове,

игра слов, что вертятся на языке

игра глазами.. коль собеседник мил,

игра чувствами... вполне, но крайне редко,

игра игрой, да лишь бы не заиграться
У него имеются несколько толкований, например, состязание, вертеп или театральные постановки по некому рассказу или некой истории, музыкальное различное звучание и так далее.
Интересная версия изложена в книге Эрик Берн

"Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" https://www.litmir.me/br/?b=589943&p=1
Я понимаю слово игра буквально
Ведь мы живём в ЛИЛЕ Кришны
Не известно... есть "что наша жизнь? Игра!" Кто автор?
Азамат Мани Брат Чайковского, который писал либретто к опере "Пиковая дама"
"всё есть игра " надо понимать "жизнь" ,как танец энергии и времени, есть определённое количество времени и энергии ..когда кто –то умирает, мы говорим "его время подошло к концу" именно это и произошло, его время закончилось, мы связываем время и энергию вместе, если время кончается, когда твоя энергия ещё сильна, мы говорим " безвременная кончина " ,но если энергия иссякает, когда у тебя ещё есть время это вегетативная жизнь т. е человек "овощ" ..искусство объединения времени и энергии, чтобы они вместе успешно "играли " это и есть достойная жизнь..
Гулнур Косай
в Глобальном Плане на всех уровнях некая игра, на уровне Земной жизни люди играют свои роли, животные и растения свои, выше нас Ангелы и Боги - они тоже играют свои роли, но выше их тоже есть сущности и у них тоже своя игра, но и над теми есть те, кто стоит выше.. и так лестница уходит в бесконечность...
Людмила Магура
Цель любой игры — найти себя самого. Мы знаем ответ на любой вопрос, потому что уже сталкивались с чем-то подобным в прошлой жизни. Единственная проблема в том, что мы все забыли. Или же нас отвлекают чужие уловки и ложь. Но если мы вернемся к собственным истокам, если мы действительно любим себя такими, как есть, а не ту личину, которую нам навязывают другие, тогда мы на верном пути, и все вокруг нас происходит так, как должно быть
© Бернар Вербер
Ярмо РА