Философия

"Если вы захотите рассправиться со своим врагом,что вы сделаете???

враги - это пороки, избавляться
Светлана Вериженко
Лучший ответ
Отпущу с миром и забуду.... а когда придет время ответить по закону кармы- отвечу.
Есть одна хорошая арабская поговорка:
Если ты хочешь увидеть труп своего врага,
Сиди на крыльце и пей чай,
И однажды ты увидишь как труп твоего врага пронесут мимо.
Kelly Manis
Никогда не забываю, что враги - это люди, а люди - это частицы Бога и значит наша вражда - не вражда, а лишь путь к совершенствованию. Достаточно искренне помолиться о человеке и многое изменится:)
Забуду о нем, сам отвалится, как высохшая грязь.))
Размещу в "Контактах" номер телефона
Молюсь за них и они становятся моими друзьями.
Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Апостол Павел -
Послание к римлянам, 12, 20
Вы мне только дайте зелёный свет, а способов масса)))))
Может быть не все - враги ТЕБЕ? Есть враги твоему ( ТВОЕМУ интересу, твоим планам, твоим делам) .
....Посмотри внимательно, встретив врага, а не для твоей ли пользы эта встреча. Наркоман, в ломке, когда его связывают и не дают наркотика, лютой ненавистью смотрит на своих "врагов". И если потом освобождается от зависимости, то те-же самые действия уже понимает как помощь и заботу.

....Все зависит от системы ценностей, в которых мы проживаем в каждую минуту. Например политические несогласия сводят хороших и добронамеренных людей в смертельной схватке.
Подобных ситуаций много, суди о них и через них о себе. Это хорошая помощь. Всегда неприятная, но разве не горьки лекарства?)) )
....Ты получил разные советы. Среди них такой, Евангельский - полюби врага, и тем соберешь на его голову уголья. Только будь осторожнее, если примешь его. Любовь не мстит, не ищет своего. Если будешь изображать любовь ради наказания врага Богом, то уголья соберутся не над его головой.. .

С Богом, человек!
Могу сказать одно, что его я больше не встречу!
Oleg Pos
перестану считать его своим врагом .
Без сомнений, хладнокровно пущу пулю в лоб.
Растопчу морально.
убью его морально. ведь это самое жестокое что может быть
On R
Уйду.
Zolotoy Gold
Хочеш расравиться с врагом - стань успешнее и состоятельней добейся того о чем он не может и мечтать. ну и естественно позаботься чтобы он получал об этом самые свежие новости. Это конечно план пятилетка - зато эффект триумфа гарантирован.
Назира Байтай
Подружусь.. . Держи друга близко, а врага еще ближе.. . Так с ними легче рассправляться, а вообще, они и пригодиться могут =)
Не буду с ним знаться. Бог ему судья!
Прощаю его
Сначала я бы унизила его морально, потом избила