Философия

Вы в детстве задавали себе вопрос ...С какого перепугу человек должен на работе проводить большую часть времени

если ему нравится быть дома и занятия дома он сам себе найдет? Почему отпуск только один раз в году?
И каким был Ваш ответ, Вам же?
Сергей Xxx
Нет.
В детстве я взахлёб читал про розовую жизнь восхваляемую известными авторами разных книг и воображал, что жизнь именно такая.
О боже, какая наивность и какая наивная доверчивость авторам книг Российских и мировых классиков...
Volody@ _
Лучший ответ
В детстве такие дурацкие вопросы даже в голову не приходят. Хочется побыстрее вырасти и начать зарабатывать самостоятельно.
В зрелом возрасте воленс-ноленс сравниваешь себя с другими животными и понимаешь, насколько тебе повезло. Ты хоть и "трудишься бо́льшую часть времени", но благодаря разделению труда, свойственному только человеку, у тебя остаётся ещё некоторое свободное время, которого другие виды лишены. Они даже во сне не могут себе позволить расслабиться: вдруг кто нападёт?
Это я удачно зашёл ©Жорж Милославский.
Не большую, а нужную часть времени!
Leila Zhaminova
у меня бабушка не работала.... ну как не работала пахала по дому там огороды дрова вода животина... в общем пахала.... а дед на работе всё....приехал поел поспал и ушёл.... ещё шуметь нельзя было.... так что я думала нормальное дело когда так
так у неё руки были одна мозоль сплошная а у деда нет.... беленькие и мягонькие.... кормила она нас всех мыла и убирала и делала всё....а он зарабатывал и сбережения делал
Василий Гец
Я и сейчас этим вопросом задаюсь. Из всех планет и всех миров я живу в том где мне каждый день в 7 утра вставать и делать какие-то вещи. Хорошо хоть мне моя работа нравится
Юлия Шмарева
Не, никто из родителей не работал на работе. Сам целых 8 месяцев проработал... пока не понял что не мое...