Философия

большую часть времени вы думаете, как быть лучше других людей и вы пытаетесь себя обмануть, что это не так?

Другие люди – это моё отражение в зеркале (и ничего больше).
Все «другие люди» - это мои индивидуальные мысли, моё индивидуальное представление на тему «другие люди». А значит это, по сути, не «другие люди», это я представляю самого себя. Это моё индивидуальное (неразделимое ни с кем) представление на тему "кто я?", "какой я?".

Как быть лучше других людей = Как быть лучше самого себя = Как быть лучше своего отражения в зеркале (в зеркале моего сознания).

При этом всем понятно, что ни лучше, ни хуже своего отражения в зеркале мы быть не можем. «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».
А значит остаётся замереть и не суетиться.
Только в той мере, в какой нам удаётся себя обманывать во всём (обводить вокруг собственного пальца), мы получаем некую энергию к жизни (шило в зад).
Не обманешь - не продашь (не предашь).

По сути, нет даже двух, чтобы можно было одному быть лучше другого. Есть одно единственное (ничьё) представление ни о ком (ни о чём). И в этом единственном (ничьём) представлении есть всё, включая все наши (ничьи) обманы. Обманы кого кем? Никого никем.
Фактически никого нет. И поэтому никто (даже) не пытается никого обмануть, что это не так.
Макс Питерский
Лучший ответ
Вот честно! НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ И НЕ ДУМАЮ!
Ибо я оригинал, а всё остальное КОПИИ!
в принципе исключить из этого процесса сравнение себя с другими
Elnoza Alieva