Если имеешь широкое и глубокое сознание, то ничего не страшно..
Ни умирать, ни жить Вечно.
Мы все умираем, это обычное дело.
Нет ни одного человека, который бы не умер.
А вечная жизнь заключается в том, что мы жили до нашего рождения и обязательно будем жить после нашей смерти.
Вечная жизнь как бесконечная череда рождений и смертей - цепь реинкарнаций.
Если всё привычно и понятно, то какой смысл бояться неизбежного?
Философия
Почему жить вечно и умирать навсегда одинаково страшно?
Впереди неопределенность, а это всегда страшно.
Какой бы не был изощренный и изворотливый ум, напитанный всякими концепциями о вечной жизни и жизни после смерти, он не сможешь обойти подсознательный страх смерти. потому как подсознание ведает обо всем, ум глушит. Обманывает.
Можно подумать, что тебе приходилось жить вечно....
Всему виной, нечистая совесть )
Потому что вы в глубине души знаете, что умрете и никакой вечной жизни нет и не может быть.
Страх смерти заложен в нас Природой. Может для того что бы все живое боролось за жизнь, а не опускало руки при первой печали? Не знаю.
От вечной жизни наверное наступит Скука.
Говорили -лет 300-500 хватит. А кто-то хотел вечной. Правда Земля всех не вместит.
Представляете-- вот сейчас вы видите Петра 1, своих пра-прадедушек и -бабушек.
Страшно не вечно жить, страшно не покидать эту реальность. Или наоборот - покидать, лишаясь воли и разума.
Когда Вы есть, смерти нет, когда придет смерть - Вас уже не будет. Есть ли смысл ее бояться? а жизнь и без того вечна, ибо Ваша душа лишь гость в этом мире.