Философия

умираем. Почему мы умираем? почему нельзя жить вечно.

Вечно жить скучно.
Наталья Луганская
Лучший ответ
можно жить вечно, но не в теле, оно бренно
Дарья Агеева
а иначе ни я ни ты так бы не родились.
сколько раз вам говорить? не умираем мы, а готовимся к Вечной Жизни. К рождению на Земле вы готовились 9 месяцев. А для вечной жизни приготовиться нам отпущены годы на Земле)))
душа живет. мы сбрасываем дряхлое тело.
Говорят, что после смерти тела, душа продолжает жить. Но когда умер мой сын, почему мы не умерли вместе, что бы и дальше быть вместе? . Такая жестокость жизни мне не нужна.
Дарья Романович Очень советую прочитать книгу доктора Майкла Ньютона "Путешествия души". В ней многие нашли ответы на свои самые серьёзные вопросы. Проверено...
Согласно Библии Адам и Ева совершили грехопадение, были изгнаны из Рая и лишились возможности жить вечно. В нашей ситуации - смерть - благо ибо действительно - земля не резиновая и пришлось бы буквально по головам ходить - плодиться и размножаться ведь не запретишь. Рекомендую к прочтению рассказ "Остров бессмертных" Урсулы Ле Гуин из цикла Сhanging Planes.
Все религии долбят вам, что можно, вы опять спрашиваете почему нельзя. Откройте свои уши!
ПЛАНЕТА НЕ РЕЗИНОВАЯ
земля не бесконечна))))))))
такова природа
Neswella Lee
ЖИТЬ ВЕЧНО МОЖНО, ЭТО ЗАПИСАНО В БИБЛИИ
РИМЛЯНАМ 6:23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Нужно освобождать место для других
Живите, всё зависит только от Вас.
а мы и есть вечные, а смерть это просто переход в тот мир, святые говорят что та жизнь будет более реальна чем эта, смерть- это всего лишь дверь в ту жизнь, ещё её называют рождением в новую жизнь.... конечно если человек здесь соединится с Богом и отстанет от греха, а если нет то будут вечные мучения.... эта жизнь нам дана чтобы мы приготовили себя для той жизни.... в вечности нет понятия времени.... там время не ощущается.... святые апостолы говорят- не видел глаз и не слышало ухо и представить человек не может что приготовил Бог любящим Его....
Благослови вас Бог!!!
Тело способно родиться в одном виде и сгинуть совершенно в другом. Но душа какой рождается, такой и остаётся на вечно. И когда мы все умрём, наша душа будет искать новое тело чтобы жить и совершить то, что не совершила в прошлой жизни.
собственно (!), таковая мысль (и) есть точка отсчёта [или опоры*(здесь:: "время собирать камни")]
...
от намерения к действию

ps//Зачем умирать тебе и народу твоему.. *
Послушайте, Бог даровал христианам обетование - жизнь вечная
Если убрать все размышления о боге. Все эти бредни уберем.
мы живем для того чтобы есть, трахаться (простите за грубость), пить и рожать детей.
По мне так мы живем для этого. Нет в этом никакой романтики и всякой дури. По сути, мы просто животные, которые могут говорить и здраво мыслить. И если бы бог и правда был, то ужаснулся тому, что увидел бы на земле.
мы умираем из-за болезни и всякой чумы.
Мне жалко детей, что родяться в этом дерьме. Они рождаются, чтобы умиреть. И умирают, чтобы родиться. В нашем существовании нет никакого смысла.