Философия
Чем Вера в несуществующее от вранья отличается?
Это личный и добровольный выбор.
Вера бывает истинной и ложной. Например, некоторые верят политикам, экономистам, психологам, метеорологам и т. д. Это ложная вера
Елена Пацегон
Вы привели пример метеоролога, которые правильно предсказывают погоду, но умолчали о религии, в которой необъяснимые практично факты пропогандирцются .
Жертва обмана и обманьщик чем отличаются?
Дело в том, что ты обратного тоже не докажешь)))
Какое же это вранье. Если вы смотрите работу фокусника и верите ему, то вы ведь не врете, а врут вам
Вера - это когда ты сам в это несуществующее веришь, а враньё - когда ты про это несуществующее начинаешь налево и направо рассказывать :)
Из-за различий.
многоярусность дебилов и дураков просто удивляет..
Вера в несуществующее = ложь. Её не существует.
Есть другая категория "убеждения" - которые ради личной или корпоративной выгоды называют верой.
Настоящая Вера всегда имеет практический навык "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет"
Елена Пацегон
Так чем Вера от насилия отличается?
Елена Пацегон
Это какое то извращение.
все дело в пропаганде.
Ничем, такая же лапша, но более навязчивая.
Ложь — сознательное искажение истины, высказанное с целью введения кого-либо в заблуждение - ТЫ АВТОР, ИСТОЧНИК (активная позиция)
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры - ТЫ ПРИНИМАЕШЬ (пассивная)
Ни что не истинно.
Вера отсутствует полностью без практики. К примеру без микроскопа ты не увидишь микробов, без телескопа созвездия. Так-же и с верой, обсуждая ту или иную религию, ты должен знать её начало. Не говори что это не интересно, любое быдло с пивком отвергает к примеру Достоевского, так-же и с религией. Разве самому не интересно почитать классику или к примеру Библию? Почему миллионы людей считают её писанием мудрости, а ты особенный со двора с пивком? Я не говорю уже про Коран и книгу мёртвых (буддизм), хотя считаю что если человек заговорил про веру он обязан знать про что говорит, эти три писания обязательны к прочтению. А смысл спорить у курилки про философию или прочие интересные вещи, если собеседник подчёрпывает инфу с телевизора и пк?