Философия

Является ли это правдой нашего времени *фото *

Анна Щукина
Интересно, не с телефонов ли отвечают тут люди?)))

Хотелось бы спросить, а что именно в них плохо?
Упреждаю несколько типичных ответов:
1) Они делают нас зависимыми!
Согласен. А ещё мы зависимы от газовой плиты или микроволновки. Если относится к телефону, как к инструменту для быстрого общения и поиска информации, то в зависимости от инструмента сразу же видеться куда меньше плохого.
2) Да вы только говорите, что познаёте мир, а сами отдыхаете круглые сутки!
Не согласен. Насколько я знаю современную статистику, люди не стали меньше работать с появлением телефонов. Просто вместо того, чтобы (уходим в прошлое) играть в компьютерные игры, смотреть фильмы, играть в настольные игры (шахматы/варгеймы), играть в куклы, играться с палкой, наконец, мы стали играть в телефон. Шило на мыло, и не вижу ничего в этом плохого. Дело не в телефонах, а в человеческой лени, давайте не будем её оправдывать.
3) Вы забываете про реальный мир!
Сразу же стоит оговориться, что это уже проблема интернета. Виртуализация мира - новейший процесс. Контрвопрос на этот вопрос: а чем это плохо? Как по мне, перемены нового века. Как индустриализация в своё время. Тоже ведь исчезло куча мастеров, вытесненных заводами. "Труд стал менее творческим" - обычный лозунг, насколько я помню. Вот только теперь, в 21 веке мы уже не относимся к индустриализации отрицательно. Аналогично в 22 веке мы не будем относиться к виртуализации отрицательно, так я считаю

Я жду Ваших возражений) Может выйти интересная беседа

Ответ на вопрос с картинки: частично правда. Действительно не можем с ними расстаться, как зомби не могут отказаться есть мозги. Но вот зомби - обычно злые существа. А "телефонная зависимость" - не факт
Сергей Будников
Лучший ответ
Анна Щукина Микроволновкой воспользовался и ушёл. В вк зашел посмотреть информацию, оп! Новости, вот и пролетел час
На самом деле меня не радует промышленное производство. Я бы хотела эмбарго веке в 7-8
Александр Морошенков раньше, да и щас, можно вместо телефонов поставить любую книжку, газету. Такая же картинка, только с кнингой. Ну, а также любые развлечения, типа игр, спорта, телека, кинотеатра, просто театра, да даже банальные разговоры и игра в карты.
Увы и ах -да.
Hasmik Gevorgyan
главное, что бы "переболели"
ведь любая эпидемия конец имеет ...
Славик Чобану
Да! Это очень интеллектуальная картинка, с глубоким пониманием главных социальных проблем современности. Всё дело именно в смартфонах. Вот советские люди не тупили в смартфоны, а смотрели хорошие советские передачи по советскому телевизору, поэтому СССР- самая могучая держава в мире, а те люди- доживают свою жизнь в достатке, комфорте и уважении, а не гниют в нищете как скоты.
Altera Pars
ерунда.
Дулат Нурбаев
Нет!
Ситуация гораздо хуже.
Это не взрослые, как на картинке.
Они дети лет от 5 до 15.
Вот это ужас.
Это суровая реальность
Tanusha *
Я считаю что это дурной тон в общественном месте уставиться в гаджет
Евгения Штер
Да!
V=
Vera =)
Есть богатенькие люди, которые благодаря зависимости с телефоном заработали много денег. А есть просто задроты, которые не развиваются, а тупо: инстаграмм, ВК, PUBG и т. п. Так что картинка частично свидетельствует о правде.