Философия
Вот рождается человек. Растёт. Работает... и умирает (голым так сказать). В чём смысл работы в этом цикле?
Количество переходит в качество. Иногда рождаются гении, делаются открытия, прогресс словом.
чтобы шарик Земной не пустовал, и чтоб за нами могли наблюдать с иных планет
а что по поводу работы для народа - это как лотерейный билет удачный, не всем и не для каждого
Вот именно, когда работа и есть призвание человека то она приносят удовлетворение моральное, интеллектуальное, физическое, эстетическое, психологическое, материальное и финансовое. А кто работает не по призванию, тот работает по принуждениям себя или кем либо.
Возможно это как-то связано с чувством голода, неизбежно возникающем при отсутсвии средств к существованию.
Диляра Габдульбарова
тело как тюрьма для души
Наверное, надо разблокировать Систему.
Наверное, надо помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ.
Наверное, надо снять пситеррор со Всего Человечества.
Наверное, надо снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ.
В указанном вами цикле смысла нет, это природная необходимость. Деваться людям некуда.
Кто то работает, а кто то трудится. Если человек работает (от слова раб) он просто накапливает страдания, а если трудится (от слово труд), то очищает и облагараживает себя
Сконцентрируйтесь на понимании разницы между работа и труд. Возможно появится шанс на осмысление разницы между Человеком и всем остальным в мире.
Диляра Габдульбарова
а лень в этом мире для чего
Развиться и оставить потомство превосходящие предков
Когда видишь итог своего труда, то чувствуешь удовлетворение в своей жизни. Вы правы, к сожалению большинство людей в наше время не могут найти работу по профессии. , но работа тут не причём, это такое сегодня время не стабильное.
Диляра Габдульбарова
оно помоему всегда было не стабильным. только в закрытых сообществах немного напоминало... СССР тоже разный был... Революция-Голод-НЭП-Война-Разруха .Только 70-80 хорошо, но не долго... 85-90 развал. ну и дальше всё опять нестабильно стало
Вся наша цивилизация построена на рабах, только ныне иначе зовется. Как были хозяева (которые ранее управляли силой и доблестью), так и будут (нынче, знаком доллара) .