Философия

Почему вера в то, что мир добр не сделала этот мир добрее?

Любая (деятельная) вера (как и деятельная любовь), а значит вся наша жизнь - это агрессия, вызов, мятеж. Чья? Деявола. Против кого? Против бога.
«За бога» – безусловная, бездеятельная (недемонстративная, непроверяемая, незащищаемая, недоказываемая) вера и безусловная любовь.
Итальянская художница пошла (как и все мы идём) против бога. Совершила агрессию в качестве «себя» против «других». Разделила собой (ещё в детстве, в день рождения?) всех и всё (=бога, саму себя) на плохих (кому ей надо что-то доказывать, с кем надо бороться, воевать) и хороших (противников плохим, противных плохим). Оказала-сь под перекрёстным огнём (в мясорубке).
Т. е. сама художница и сделала этот мир (в её представлении) злым, сделав его (в её деявольском воображении) добрым. Она – злодей, совершила зло-деяние. Сделать мир ещё добрее – значит сделать его ещё злее. Как? Деятельной любовью и деятельной верой – деявольскими делами. А никаких других дел (деяний), кроме деявольских не бывает (по определению).
Спасение (от деявола =от желания и деяния добра), как это и было продемонстрировано - лишь в само-распятии на кресте.
Ольга Корнева
Лучший ответ
Вера без дел -беспомощна.
Nuridinhodja Abunasov
...люди нервничают, когда не понимают чего-то.
если бы её изнасиловали, спутав с придорожной проституткой, в немусульманской стране, вам было бы легче?
жаль, что вера в то, что мир добр, не делает некоторых умнее...
Он добреет.
Римус Люпин
От бобра добра не ищут...
Olga Maerenko
Доброта и вера не могут заставить Солнце вдруг восходить на Западе
Дарина Мараткызы вера может даже остановить солнце. (см. Библию)
Зато она сделала добрее по крайней мере часть мира - тех, кто в это верит
Потому, что сначала надо вернуться к Богам предков, вспомнить, что Земля у нас одна, перестать копить, помнить, что надо потреблять не больше, чем необходимо. Что от того, что ты можешь купить 100 порций обеда, когда скушать можешь только 2-3? Ведь оставшиеся 97-98 уйдут в помойку, а их могли бы съесть голодные. Смысл от владения акциями, яхтами, самолётами, десятком квартир, когда живёшь только в одной, а содержать каждую из остальных дороже, чем останавливаться на неделю в президентском номере и всё равно в могилу опустишься безо всего. А через пяток лет и костюма от Версаче не останется. Смысл? Вот когда будет понимание всего этого, тогда мир и подобреет.
В заблокированной компьютерной программе волнами гуляет Пситеррор, там где пройдётся и станцует пситеррор, там ЗВЕРЕЮТ Люди и от отчаяния совершают нарушения Заповедей, нарушения Законов Страны, мало знаний об этом, мало информации об этом, Доверчивые Люди не понимают, что с ними происходит на самом деле.
Алёна Гекк
Потому-что мир полон иллюзий.
Потому что ваше ошибочное заблуждение в том, что вы считаете, что вы рождены для счастья и в конце жизни на вашем лице отпечатывается разочарование и об этом давно писали мудрецы