Философия

Как правильно пользоваться настоящим?...

()
(((Юляшка )))
Живой и разумный во многих отношениях человек всегда отличим от "покойника" своим неподдельным живым интересом ко всему происходящему, как с ним самим, так и с окружением. Порой, такого выдаёт разве что тонкая "ранимость" происходящим, иногда заметная, иногда тайная. Кто относится к миру по настоящему, искренне, чутко, без суррогатов наигранности и лицемерных масок, без неискренних и безучастных отговорок, тот и живёт по настоящему, а значит использует настоящее с пользой для себя и для самого мира. Как-никак мир для этого и создан, чтобы активно (в меру сил) участвовать во всех его делах.
И для этого вовсе не обязательно быть творцом великих дел, или каким завсегдатаем публичных мест, достаточно начать с малого круга общения, проявив толику себя настоящего....
galetc.92
Лучший ответ
каждый день и в полном объеме
Асет Тлепов
Здравствуйте, Оленька. У каждого -свои правила.
(((Юляшка ))) Здравствуйте, Владимир!..)
Здравствуйте, Ольга. Анализировать, насколько оно омерзительно.
Olga Geremes Октай, жизнь прекрасна и удивительна !
(((Юляшка ))) Здравствуйте, Октай!..)
жить сегодняшним днём
когда не знаешь, что делать - делай хотя бы что-нибудь (совет от долгожителя).
После нас... хоть потоп
Света Жидкова
Им никак не воспользуешься даже при всем своем желании. Ибо НАСТОЯЩЕЕ есть лишь переходный момент из БУДУЩЕГО в ПРОШЛОЕ! (
Вася Архипов Наверное, из ПРОШЛОГО в БУДУЩЕЕ...
Вася Архипов Благодарю за ответ и за комплимент: ответ понятен, комплимент приятен ))
Юрий Лабунцов Это - не комплимент!
Ибо слово КОМПЛИМЕНТ в буквальном переводе означает - ТО, ЧЕГО НЕТ!))))
Бережно относиться ко времени
— Доктор, у меня проблема, каждое утро, ровно в 8, я сру.
— И в чем же проблема?
— Я просыпаюсь в 9
чтобы правильно пользоваться настоящим надо время от времени вспоминать о будущем. здравствуйте, Ватсон!
*lisichka* )))
(((Юляшка ))) Моё почтение, Холмс!...
жить в удовольствие.
Зауре Казбаева
Рационально )
Правильно пользоваться настоящим - это значит ЖИТЬ в нём, а не прошлым или будущим...
Gulnoza Tashpulatova
Отвечать на вопросы из прошлого строго в будущем...
Ол
Олия
Требовать от настоящего Настоящего.
Y*
Yulichka' *
Быть настоящим самому, для настоящих мыслей, всех остальных хронических детей рабов желудка и паха видно сразу
Как Микеланджело: "Я беру глыбу мрамора и отсекаю от неё всё лишнее."
Aga Huseynov