Философия
Где бы встретить своего пророка?
Который запрограммировал бы тебя на счастливое будущее. просто в пожелания совсем не верится. ни в свои себе, ни в чужие. хочется так чтоб слушать и чувствовать как сила вливается в тебя от слов пророка. было у вас так когда-нибудь? когда каждое слово, как вбитый гвоздь в самую душу..
Если мы видим (воспринимаем, =рисуем себе) пророка как отдельное существо, то самое лучшее, что такой пророк может сделать для нас – это отсутствовать. И, по сути, именно это отсутствие мы абсолютно всегда и имеем. Это у нас называется: «нет пророка в своём отечестве» = нет пророка во всей нашей вселенной.
Абсолютно всё, что мы (=я =вы) видим в нашей (=моей =вашей) вселенной – это наших рук дело (нашего ума дело). Поэтому любой человек (в т. ч. любой пророк), которого мы видим (так или иначе воспринимаем) – это наш (=мой =ваш) рисунок (образ).
В этом смысле в нашей вселенной (нашем мире, нашей мАре) есть лишь такой пророк, какого мы рисуем собой (=Словом, своими переживаниями, своим само-чувствием, своим умом, своим судом, своей судьбой). А кого мы можем нарисовать собой? Лишь себя (не больше и не меньше).
В этом смысле любой пророк (и любой человек?) в нашей вселенной (=в нашем отечестве, для которого мы – Отец родной) – это наш ребёнок, наш плод (нашего воображения), наш Сын.
Т. е. откуда может появиться пророк в нашем (Отца) отечестве? Мы должны его (непорочно) зачать, вырастить (в своём чреве), родить, вос-питать, вскормить и отпустить от себя (забыть, что он – наш Сын). А когда он приходит к нам (как чужой нам), мы узнаём его и принимаем как родного (как блудного Сына).
Принимаем как родного – это значит, что мы не преклоняемся перед ним, мы не воспринимаем его как некоего учителя (или ученика). Мы никак не отделяем его от себя. Не отделяем =не различаем, не видим, не слышим.
«Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.»
Преклоняться перед кем-либо в нашем (Отца) отечестве – это уводить (удалять, разделять) себя от бога. Бог – прозрачный невидимый Свет. Поклоняться богу – это приближаться к богу, не преклоняясь ни перед кем. Поклоняться богу – это не преклоняться никому (в т. ч. никакому пророку). Поклоняться богу – это (в каком-то смысле) преклоняться лишь самому себе (=всей вселенной в совокупности, а не по частям). Вся наша вселенная в совокупности (со-во-куплении) – это ничего, ничто, никто (прозрачный, невидимый Свет).
все там будем и конечно там и встретимся
а как же разные переживания, потери близких и пр. разве вы хотите жить счастливо ни как не реагируя на жизнь?
нужен не пророк, нужен советник!)) пророк это уже судья.
Не я не зомби как вы)))