Философия

Почему многие люди, цитаты, пословицы ,..

поговорки, сказанное кем то или написанное кем то с чьих то слов, человенка, который давно умер, принимают за истину, даже если это настоящий бред? А если бред в рифму, и не совсем понятный разуму то ваще, истина истин.
Хотят попасть туда же, куда попал он? Принимать чужой путь и слова чужие, за правду и истину, значит идти его путем, но он ведь покойник? Вам действительно нравится путь покойника?
А голова на что?
Иван Осадчев
Лучший ответ
Всё что умеет человечество, всё что написано в учебниках - написали и изобрели покойники.
********* ***************
Марксизм-Ленинизм-Сталинизм.... путь покойника
Машуля:))) :)
Бейсен Айдымбеков Ну да это было, прошлое. Прошлое мертвое.
твой призыв и пословица
"не ходить пакойничьим путем"
то же станет призывом пакойника
поверь мне
...
и мой призыв к вере... станет
Анна Аистова
Бредовое восприятие у больных часто приводит к гениальным заключениям.
Николай Марков
Зачем заново изобретать велосипед. Если эту механическую штучку давно изобрели, чтобы ездить. . Так и с цитатами. Цитировать не ситуацию (куда "он попал "), а суть явления.
" Осёл всегда останется ослом
Хотя осыпь его звёздами,
Где должно действовать умом
Он только хлопает ушами... "

Что-то изменилось с тех пор, со времен "державина"?))))
потому что люди думают что они намного меньше, чем они есть.
Ася Ягужинская
ну, расскажи что ты подразумеваешь под "путь покойника" ? путь после смерти или то что он сделал пока жил?
Masha Fedina ну, расскажи что ты подразумеваешь под "путь покойника" ? путь после смерти или то что он сделал пока жил?
да вот жил потом его распяли он помер и вроде бы после этого снова вроде бы воскрес. и теперь этому покойнику и его словам поклоняются милиарды принимая их за истину
Не всякий покойник мёртв для человечества)
Олег Киселёв
Пословицы народные, проверенные годами. а то и веками! Также как и приметы!
Бейсен Айдымбеков Кем? Покойниками?
Может этот покойник чем-то может тебе помочь? Конечно, тупо следовать его идеям или даже догмам, это ненормально, но если не было бы опыта многих покойников, мы бы с Вами сейчас эту тему здесь не обсуждали...
Бейсен Айдымбеков Почему же он умер? Не смог помочь себе живому?
По всей вероятности этот человек для него как показатель хорошего пути в жизни как пример в жизни.. Но он всеровно идёт сам свой путь..