Философия

Дух сильнее тела, это доказывает смерч, ветер, ураган, тайфун...? Природа сильнее человека. Она может то, чего не может

Человек. Женщина сильнее мужчины, она может то, чего не может он.
Виктория Гур
Дух есть САМ и это реальность.
А вот мир невеж есть мир иллюзии.
Его не существует...
Светлана Качесова
Лучший ответ
душа или как ты выражаешься дух может и сильнее тела, но она никогда не навяжет телу свою волю ибо поступать так противно самой её природе.
Виктория Гур Душа не навязывает ничего. Но то, что не по душе можно сдуть с пути тела.
И собака сильнее человека. И кошка. Они могут играть со своим хвостом, а люди — нет...

Только я так и не понял, — а где в твоей схеме Дух?
Marzhan Sagatbekova
я видела как мужчины в дикий шторм высаживались на мою яхту как первый спасатель вцепился в ограждения палубы, и повис за бортом, когда я подняла его на палубу.... он потряс меня за плечи, и с восторгом засмеялся.... я не говорила бы что мужчины слабее.... мужчина есть мужчина.... и если я иногда подшучивает над мужчинами в своих коментариях.... часто грубо.... то это не от того что я злой человек.... это просто кривые и грубые шутки.... простите
Гендерный европсихоз.
Vasilina Yegorova
что там у Вас в Австрии??? Топит сильно?
Ольга Мамаева
Виктория Гур Нет у нас Весна. Солнце, тепло. Плюс 15.
Человек - БЛОХА на теле Природы, паразит который считает, что его внутренние законы, порядки, смысл, и постоянный Голод - гораздо ВАЖНЕЙ предоставляемых условий Матерью Природой.
Но ВНЕШНЕЕ Человека, суть относящаяся к Земному, все же - Некая ответственность и постоянное самопожертвование своими Интересами - правила Единственного Правильного Разума, действующего на миллиарды километров вокруг нашей маленькой и единственной обитаемой планеты...