Философия

Реализм в крайнем его проявлении?

Реализм как восприятие мира в самом крайнем его реальном проявлении .Увидить реальный мир это "снять розовые очки" кому-то для этого нужен год, кому -то два, но может и целой жизни не хватить, что бы понять, что ничто не идеально. Если ты реалист ты видишь все как есть. Нет, это не плохо, это то, что мы називаем "просветлением" возможно оно не принесет радость, но зато даст понять, что нужно любить жизнь такой, какая она есть.

Все правильно?
Если говорить о литературе,
то "крайнее" проявление реализма -- это натурализм.

Если об отношении к жизни, то у каждого своя
реалистическая картина мира.

Что-то с вашим вопросом происходит -- кочует из категории
в категорию ((
Андрей 55 Уровень
Лучший ответ
Марс Габдрахманов Реализм как восприятие мира в его реальном проявлении .Увидить реальный мир это "снять розовые очки" кому-то для этого нужен год, кому -то два, но может и целой жизни не хватить, что бы понять, что ничто не идеально. Если ты реалист ты видишь все как есть. Нет, это не плохо, это то, что мы називаем "просветлением".Реалистичная картина у каждого своя и рассуждать как реализм проявит себя в жизни человека не правильно. Возможно оно не принесет радость или печаль, но зато даст понять, что нужно любить жизнь такой, какая она есть.
Так ???
Хорошие синяки -убедительны.
не верю я в такое
Снимать на камеру каждый свой шаг и хранить всю жизнь
Все верно, за маленьким уточнением: Что для вас есть Любовь?
Марс Габдрахманов (Забота и уважение, когда делаешь все, что бы твоя половинка была счастлива)
По твоей логике реалист - это бог. Тк. увидеть всё, как есть - это значит видеть АБСОЛЮТНО ВСЕ причинно следственные связи любого явления. А это невозможно.
ИМХО реализм в крайнем проявлении - просто жить здесь и сейчас и не разделять субъективно всё подряд на "хорошо" и "плохо". Нет никакого крайнего проявления. Реализм - это просто резвость и непредвзятость мышления. Какая может быть крайняя форма трезвости? В общем, неточность в вопросе.
Те, кто не обладает способностью проникновения в реальность, обязаны принимать на веру воззрения вед, которые заключают в себе самые возвышенные переживания некоторых из величайших умов, имевших дело с данной проблемой осознания реальности. Для простого человека основная истина высшего сознания раскрывается, по существу, как откровение, а не выясняется путем какого-либо свидетельства, как например путем восприятия или вывода. Вывод дает нам только предположения, хотя и определенные, но не положительное доказательство.
- Радхакришнан
Евгений Коржов
По мотивам фильма матрица. Видел как там реальный мир выглядит, вот в этой жизни все так же. Во многих знаниях много скорби...
Когда просветление, то нет оценок правильно или нет, принимать или нет, любить или нет. Просветление не приносит блаженства и счастья в обычном понимании, но восприятие чуда неизбежно и парадоксальности всего. Ты не знаешь, что ты видишь в рамках обычного знания, такого нет, и все вопросы просто стираются. Жизнь не меняется, всё остается тем же и нет даже мысли что-то менять и переделывать. И да, ты видишь реальность таковой, какая она есть, ты знаешь без знаний кто ты есть и что все это вокруг.
Серега )))
Алексей Гладышев Вы торопитесь с выводами мой юный друг.