Философия

Как могут повлиять на Вас точные сведения о том, что наш мир - это чей-то сон? Или чья-то книга... Рассказ... Игра..

И Вас в реальности нет.

Что это поменяет в Вашем сознании (если Вы будете знать это ТОЧНО) ?
Nicat Abdullayev
можно стать фаталистом

Привет, Тань!
Роман Щур
Лучший ответ
Nicat Abdullayev Привет, Максимушка !)
С прошедшим тебя, кстати)
Прежде, чем я это узнала, я свой пасьянс разложила.
Теперь могу за сном наблюдать со стороны.
Интересно.
Вагиф Алиев
Ща дровишки в печку подброшу.. Оттаю... Приготовлю ужин.. Накормлю котальеру.. А потом и подумаю.))
Оля Эйхвальд
Это зависит только от сценария, а не от индивида, которого не существует.
Петр Никифоров
Наш мир и есть книга, Тань. Книга Виктора Олеговича Пелевина. Он, зараза, периодически придумывает миры, а нам в них жить! Раньше мы жили в мире из рассказа "Затворник и Шестипалый" , потом он плавно перетек в мир из романа "Generation П". Сейчас он пишет новый роман...
Очень влияет, бесит просто понятие "" точное"
— Знаешь, как я понял, что мы не в Матрице?
— Как?
— В Матрице еда была бы вкуснее.
(с)
Доказать сможешь?
Дима Шумилов
Мейірімжан Ашыкбай Да легко. Оглянись вокруг. Только жопу орт компа оторви.
Дима Шумилов Я в своём доме живу.
Каждый живет в своем выдуманным мире, твоя жизнь это твой личный сон а объективной реальности не существует конечно
Пойду употреблять и бухать, возьму меч и начну рубить людей
Nicat Abdullayev Здравствуй, мальчик-одуванчик)
С прошедшим праздником тебя !)
Ну, абсолютной истины нет и не будет.
Истина только одна - любовь.
Ничто , вообще ничто не истинно.
Никто ничего не знает, вообще никто. Никакие мудрецы...никто абсолютно ничего не знает.
А если бы всё таки я узнала, то... Ну я к таким вещам болезненно отношусь. Но это не самое страшное, узнать ,что мир - это симуляция. Если в нем есть любовь.
Я думаю, мы живые существа. Надо верить в любовь, тогда ничего не страшно, от слова вообще.
С любимым человеком, который всегда рядом, ничего не страшно.
Есть сознание, а есть подсознание.
Так что пока мы в сознании, мы живы.
Nicat Abdullayev Что толку в неё верить.
Неблагодарное это дело, однако.
Хыхых мне похер я утюг
Ахахаха, пока я точно знаю что я есть.)