Философия
Свет изначально белого цвета?
Зависит от температуры. Может быть красный или желтый
Изначальный Свет не имеет цвета
нам не выжить в его изначальном спектре, так что не знаем ;)
Изначально он был сверх-жёстким, его волны были намного короче, чем рентгеновское и, даже, нынешнее космическое излучение. Поэтому он был невидимым, то есть, чёрным. И Большой Взрыв осуществлялся в абсолютной тьме. И наше Солнце внутри черней донецкого антрацита... ))
Видимый свет... Озаряющий,. и дающий нам увидеть все вокруг
это просто видимые нам частоты электромагнитного излучения.. люди видят от фиолетового до красного поэтому это всё кажется одним белым цветом
В черный горошек)
Если говорить о физической природе света, то для него характерен дуализм (двойственная природа). В момент распространения он представляет собой электро-магнитную волну, а при поглощении, свет выступает в качестве фотонов.
Белый это результат смешения всех цветов (в чистом виде). Поэтому снег, например, белый: он всех цветов сразу, ведь состоит из множества крошечных кристаллов. Так же, как сахар, соль, если они не окрашены элементами, имеющими другую природу. Как и облака - белые, пока их не окрасят лучи заката, дым заводов, или их собственная тень)))
Да, свет - белый, когда он не разделён на фракции.
У "света" нету цвета. Это сложно осознать и объяснить.
Людмила Тихомирова
Просто белый свет может распадаться на красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Дальше уже идут оттенки. Но есть еще черный цвет.
Людмила Тихомирова
Но у света нет цвета, получается так?
в зависимости от среды в которой волна волнуется ...
Никто не знает, где начало света и какой длины волна в этом начале.