Философия

Положить конец страданиям

В желании положить конец своим страданиям нет греха? (болезнь, зависимость)
Максим ;
в желаниях - нет, а в действиях есть.
Shorena Dvalishvili
Лучший ответ
Бог дал -только Он имеет право -забрать.
Смотря каким способом ты это будешь делать.
ну так страдание выбор. при чем грех
А смотря каким образом человек намерен положить конец своим страданиям!
Наибольшие страдания нам приносят греховные страсти. Если желаете избавиться от греховных наклонностей - это благое желание (от таковых избавляются путем покаяния). А если хотите каким-то неестественным способом прекратить выпавшие на Вашу долю физические муки, то это нехорошо.

Лучше уж здесь намучиться, но потом унаследовать Царствие небесное, чем прожить свою земную жизнь в удовольствиях, но при этом погубить свою душу безценную.
Пока написанный Закон не позволяет это сделать официально .
Светлана Мартьянова А ежели примут иной закон, то он не будет соответствовать Закону Божьему
(а это - недопустимо!).

Бог даёт человеку пройти только те испытания, которые по силам последнему! А сторонники убийства (эвтаназии) об этом как-то забывают... ((
Чтобы положить конец страданиям, нужно прежде положить конец желаниям. Они - родители страданий.
По силам?
Евгения Магаева Возможно? Желания есть спать? А как же переживание скуки, порой самое тяжелое из страданий?
есть опасность. Человек должен всё вынести в жизни, ничего не дается того, что он не может вынести. А боль это очищение. Возможно много нехорошего делали, возможно убегали от боли, с помощью таблеток и т. д....
Лариса Михеева
Человек прибывает на земле не для страданий, а для созиданий и продолжения Рода Человеческого!
Иисус исцелял и воскрешал людей, Он не шел этим против воли Бога. Люди были созданы для счастливой и вечной жизни, Бог не хотел, чтобы мы страдали.
Шопенгауэр считал что это невозможно. Каждый человек вынужден страдать, по своему (страданий неисчислимое число, от умственных психологических мук, до физических) и этого не избежать.
Михаил Шешкин
не страдай
Смотря как положить конец.
Смотря какие страдания