Философия

Смерть- конец жизни. Какое определение, что такое жизнь?

А*
Алексей *
Путь познания системы и своего места в ней.
Но это не для всех. Для большинства это работа в этой системе мелкими крепежными деталями, типа винтик.)
Soфья Александровна!!!
Лучший ответ
Вариант -до её наступления.
А словарь толковый - не подойдет?
Женечка Диких
Смотря что под ней понимать. Философское понятие или способ существования белковых тел...
... определений - множество... понятие - их единство во взаимосвязях... думаю...

жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
Не от хорошей жизни (разг.) поневоле, вынужденно, под давлением обстоятельств.
Дать жизни кому (прост.) устроить что-н. неприятное.
Весёлую ~ устроить кому (разг. шутл.) причинить неприятности.
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).
(Ожегов)
Жизнь для всех временна, но существование души вечна, что такое жизнь, жить и быть живым?
Жизнь, то есть организм наслаждается в процессе, красота, еда, игра, любовь и прочее.
Жить, то есть продвигаться к пище и воде в обязательном порядке.
Жив, то есть существо которое дышит, если не дышит, значит мертв.
Дерево живое существо, но не живёт, а почему не живет? потому, что оно не продвигается к воде, а вода продвигается к ней.
Бог живой или живет? Бог не живой и не живёт, он существует, так как Бог ни в чем и ни в ком не нуждается, не живет потому, что он не нуждается в еде и воде, не живой потому, что он не умирает.
Если запереть человека в комнате и не давать ему ничего, он сможет жить? Нет! он будет временно жив и в скором времени он помрет.
Как видите всё по логике и ничего за рамки.
Жизнь - это движение.
Смерть - не конец жизни, рождение в иную реальность, изменение направления и скорости движения.
Не знаю веришь ли ты, но почти никто не соображает, что он есть, то в думках, то в проблемах, и желаниях. Как пьяный не знает, что он пьяный, так большинство не знают, кто они такие и для чего родились. А без этого ты потерян.
Алексей Симоненко Потеряны 99.999 и не ищут себя)
Вероника Вальгер Никто не потерян. Все на своих местах. Если кто чего в текущей жизни не понял - поймёт в следующей. Или послеследующей. Временем и воплощениями мы не ограничены. С тройками из этой школы не выходят.
Смертны все люди на земле, потому что грех и несовершенство нам достались по наследству от наших прародителей Адама и Евы. А жизнь - это основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного. Что касается жизни на земле, живые организмы, как правило, отличаются обменом веществ, раздражимостью, способностью к росту и размножению.