Никто этого по-настоящему не знает. Можно нафантазировать себе всё. что угодно. Доказательств о "жизни после жизни" и "жизни после смерти" нет.
Смерть одного человека - это конец одной конкретной, частной жизни.
Философия
Смерть конец или начало?
поживем увидим
Конец. Что тебе мешает заглянуть в толковый словарь и посмотреть значение слова?
Окончание очередного воплощения, начало очередного посмертия (что в норме дольше и интреснее)).
Это процесс...
переход
Конец одного жизненного промежутка и начало следующего...
Оксана Яцина

и то и другое
Передышка. Перемена между "уроками"
27.января 2023, пятницу, в Шаббат в Восточном Иерусалиме, районе Неве-Яако, в синагоге палестинский убийца застрелил семь евреев, среди которых была влюблённая пара, они поженились два года назад. Трагедия. Смерть.
В эти же самые минуты и секунды я переписывался со старой еврейкой из еврейского города Нетания Верой Бородиной. Я воспользовался её старческим милосердием и рассказал ей несчастную историю моей личной жизни. Вера Бородина "развесила уши" и отошла от еврейского правила жестоковыйности по отношению к гоям, коим я и являюсь для всех евреев и для Израиля...
В результате этой переписки произошло мистическое событие, смерть семерых евреев от руки убийцы-палестинского выродка-террориста.. О, моя душа! В эти же мгновения она воссоединилась с душой моей эзотерической жены, еврейки Марии-Ксении Левиной (был разлом и разрыв). И Джа благословил наше брачное единство. АМЭЙН

А где разница ? Вот положите ... Сверните калачиком.
И где Конец и где Начало ? )