Философия

Смерть - это не конец, а начало чего то нового?

Мария Якупова
«Смерть» - это то, что Ты всегда «есть».
Ты (сно-видец) – и рождение, и смерть (и начало, и конец) всему в этом твоём сно-видении.

«Я ((«смерть»)) есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.»
«Я ((«смерть»)) есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.»
Кому (тут) по-дать (даром) стакан воды (живой)? Кому «жить» надо-ело? Становись в (живую) очередь. Воды (живой, "огненной") много – всем хватит.

«Которые тут временные?
Слазь! Кончилось ваше время».
«...
Мощным взмахом поднимает
Он красавицу княжну
И за борт её бросает
В набежавшую волну...»

«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.»
Сергей Бойко
Лучший ответ
Если тебя посещают мысли о смерти — это еще полбеды. Беда — это когда смерть посещают мысли о тебе…
смерть это смерть, а "конец" это начало новой жизни ))
Саша Чащин
Ну разве что у рыб, когда пройдёт икромёт и новое поколение будет поедать их тела.
Процесс. Бесконечность.
Роман Павлов
Конечно. Новая аммонификация начнется.
Антон Саблин
На похоронах часто говорят.. блин.. забыл.. типа освободился! Чтоле.. облегчение.. как из тюрьмы вышел..
Игорь Крылков
..«Вторая жизнь, — Он спросит, — разве не стала истиной для вас?»
«Клянемся Богом нашим: стала!» — они ответят в тот же час.
И скажет Бог: «Примите кару, не отстраниться от нее.
Вкусите огненную муку вы за неверие свое!»
Кто встречу с Богом счел обманом — пришел к убытку для себя.
Когда внезапно Час нагрянул, такие молвили, скорбя:
«О горе нам за то, что веру мы упустили в жизни той!»
Обременит их злая ноша невыносимой тяготой!
..

https://m.youtube.com/watch?v=HbZ_zetAn_4
Liya Tishkina
Нет. Это конец.
Весъ Lbn