Философия
Почему люди думают что после смерти конец, это не правда?
Реинкарнация, душа, энергия, что скажете?
смерти нет
реинкарнация существует
Это правда. Смерть - это прекращение жизни. Просто словарный смысл слова.
Следующий вопрос.
Неверно задан вопрос.
Люди не ДУМАЮТ, что после смерти конец, а ЗНАЮТ...
даже верующие, альтернативно одаренные умом, тоже подсознательно это чувствуют. И чем боьше чувствуют, тем яростнее сопротивляются этой нехитрой мысли, транслируя бред про загробную жизнь и т.п. сказки
это будет уже другая история
Да помрём, и слава богу. Уверен, что люди, научившись переносить бесконечно своё сознание в машины, будут сознательно погружаться в сон на года и десятилетия. Нет в жизни ничего стоящего вечной жизни.
Наталия Федоренко
Вечная жизнь заключается в смене ее непостоянства, жизни менять как наперстки, но каждый из них - опыт ошибок, ради которых ее стоило начинать
Придают сильно большое значение жизни и своему значению в ней. Жизнь цепляется за причинность своего существования в основном от безделия, вот наш вид так долго бездельничал за отсутствием способных нас одолеть хищников, что и забыл как жить. Душа, энергия, реинкарнация, интересные конечно концепции, но верить в них что бы воспользоваться - недостаточно, часто люди свои слабости покрывают за определениями которых не понимают. Какую энергию излучают гниющие кости в могиле? Темную? Антиматерию или чего они там излучают? Все мысли и воспоминания о послесмертии расказаны были живыми, которые прошли опыт жизни, прежде всего что бы говорить о смерти. К тому же смерть - очень странный предмет, ее никогда нет. Одинаков ли тот кто был до рождения и тот кто будет после смерти? Какой смысл это даже в одну кучу сбрасывать. Я вот помню множество жизней, но никогда не помню себя мертвым
Сказки .
У многих конец наступил уже при рождении. Мы всю жизнь умираем, как только нас отделили от пуповины. Нам дано чуток потусоваться на земле, и обратно, в землю, разлагаться, кормить землю. Производим мы свои слова, они могут остаться подольше.
Смерть. Ох, мать моя родная,
Жрут меня огонь-вода.
Черви, клетки, нету края,
Всё вокруг – не города.
Всё вокруг – полоски света,
Всё вокруг – игра теней.
Где зима? Весна и лето?
Осень? Где я? С ним и с ней.
С тем, кто взял твой вечный голос,
Произнёс стихотворенье.
В ней и в нём. Ты – только возглас
Меры многой удивленья.
Сер твой мир симвоализма,
Юн и стар ты, мног и наг.
Это дуореализма
Вечный бег и вечный шаг.
Пишите стихи. Жизнь только в них.
Смерть. Ох, мать моя родная,
Жрут меня огонь-вода.
Черви, клетки, нету края,
Всё вокруг – не города.
Всё вокруг – полоски света,
Всё вокруг – игра теней.
Где зима? Весна и лето?
Осень? Где я? С ним и с ней.
С тем, кто взял твой вечный голос,
Произнёс стихотворенье.
В ней и в нём. Ты – только возглас
Меры многой удивленья.
Сер твой мир симвоализма,
Юн и стар ты, мног и наг.
Это дуореализма
Вечный бег и вечный шаг.
Пишите стихи. Жизнь только в них.
это нормально. Мы как были так и останемся частью этого мира - рассеявшись в нем...
надо же себя как то самоуспокаивать
возможно и не пришлось бы успокаивать если при жизни получали то что так жаждут получить в раю
Твои мысли создаёт твой мозг мозг умер у тебя будут мысли. Нет.