Философия

Зачем нужна боль?

Для правильной ориентации в жизни, здоровье и физическом пространстве)
Елена Старикова
Лучший ответ
... то - сигнал организма чела ему о нарушении неких условий баланса его существования... думаю...
Jasylan Zhubanazarov
У здорового человека каждый раз болит в другом месте!
Для понимания того, что ты еще жив и активации Души!
Вообще это просто реакция показывающая на что то. То что она начинает выводить в негативные какие то состояния это уже слабости психики человека.
Марина Курило
Это такой.... учитель.
Zhanna )))
Чтобы чувствовать что болит в организме. Если бы ее не было, то вероятнее все бы умирали в лет 30))
Боль физическая сигнализирует о непорядке в теле. Боль душевная дает повод задуматься и возрасти духовно.
Чтоб когда боли нет, тебе было хорошо
Физическая боль, так же как и душевная, нужны для самозащиты, вот представь, если бы ты не ощущал боли, а сзади бы кто-то подошёл и резал бы тебя а тыбы был спокоен, думал, нечего не угрожает твоей жизни!
Жандос Бажанов Ещё душевная боль, предупреждает нас о том, что случилось что-то плохое и это надо исправить, а также, с грустью лучше ощущается радость, ведь когда знаешь, что плохое может случится, но не случается, то ты радуешся сильнее!
Физическая – это банальный механизм выживания. Способ определить, что то или иное действие наносит вред нашему телу и, следовательно, опасно для здоровья и жизни. А душевная... Ну, тут уж слишком расплывчатая флрмулировка. Если подразумеваются психические травмы, то это механизм защиты нервной системы и попытка отгородиться от того, что доставляет неприятные ощущения и может повлиять на способность к выживанию. Если же о грусти, тоске и прочих прекрасных чувствах, то, например, слёзы выводят из организма определённые гормоны, защищают нервную систему, также грусть улучшает память, формирует более точные суждения, училивает мотивацию, чувство справедливости и коммуникационные навыки
Marina Hudyakova