Философия
Вопрос для интеллектящих! ПАЧЕМУ, Папа Карло уподобляясь Творцу, СТРОГАЛ, а Не Лепил ? =))
выстрогав буратину, папа карло ришыл упадобица творцу и налепил из смолы буратине какашек
Просто они материал разный для творчества использовали... ведь, если бы Творец создавал именнно Буратино, то и Ему пришлось бы строгать... но хорошо всё же, что мы не деревянные...))
Отсекал все ненужное.
Здрасьте кстати!))
Рустем Синжапов
))))...Взаименно! =))
Была бы бумага то склеил. :))
Строгать - Не лес пилить ..)
Потому что дерево строгают, а не лепят.
потому, что ему старый Джузеппе "сизый нос" по пьяни палку кинул
а не в глину вдул
Потому что РЕАЛЬНЫЙ человек с фамилией Пиноккио пришел с войны полным инвалидом и даже с обрубком вместо носа. Местный плотник Карло Бестульджи сделал ему деревянные протезы и накладку на нос. Чтобы как то выжить, ему пришлось выступать в цирке. Народ валом валил посмотреть на деревянного человека, который на протезах ещё и ходил по канату. В итоге он разбился и погиб. До сих пор на его могиле всегда свежие цветы. Карло Коллоди очень плохо поступил написав для своей невесты рассказ о Пиноккио виде сказки, который издали. Оправдываясь потом, Коллоди говорил, что не хотел расстраивать свою беременную будущую жену. Кстати могила Коллоди находится рядом с могилой Пиноккио.
Грех смеяться и шутить над этим бедным человеком!
что было под рукой из того и "слепил"))
Так творец то лепил, а не строгал)
Бревно потому что было рядом))))
Инструмент творца не стек и не стамеска. Творчество не признает прикладных ограничений.)
Патамушта он строгала а не лепила. Пигмалион вроде тоже камнерез а не лепщик. И это... если пропорции компонентов не соблюсти - пожарник не получится