1. Доброй душе не уйти от вынужденных конфликтов с сильными и решительными эгоистами. И, конечно, она будет потерпевшей в них. Судьба у нее будет складываться из трудных приспособлений к последствиям этих конфликтов. Выгнали с хорошей работы - пришлось уйти на тяжелую. Выгнали из дому - бомжевать. И т. д.
2. Доброй душе трудно найти дело по душе в корыстном мире. Она долго ищет применение своих сил в жизни. Может часто менять места работы и проживания - оставаться там до тех пор, пока ну убедится, что и там трудно честно жить или работать. Или окружение будет такое, что хоть беги.
Философия
Почему говорят, чем добрее душа, тем сложнее судьба?
Анастасия Бибарисова
Вы с меня списали.
Со стороны -виднее.
Путин: я не царь, у меня весь день в трудах.
М. А. Булгаков: все-то ты, государь, в трудах, аки пчела.
Леонид Филатов: Там собрался у ворот ентот, как его народ, вообщем дело принимает социальный оборот.
Ты на нас тут не серчай, мы к тебе чай не на чай, ну а будешь гоношиться, врежу в рыло невзначай.
Да, зла в мире очень много
Потому что того, который имеет добрую душу, имеют гораздо чаще. Кот Леопольд был не прав, напевая свою песню. Мультик, кстати, тоже подтверждение)
Добрый человек чувствует боль другого и принимает как свою. - "многие знание- многие печали". Это о "знании" тягот жизни других людей
на всё Воля Создателя. Вы уж всё совсем обречённо представили.
Душа должна тянуться к Богу, как цветочек к солнцу!
И это совсем не значит, что человек должен отринуть от себя всё мирское и стать святым.
Нет. Живите, как все насущными проблемами. Просто сердце всегда должно ощущать, что всё происходящее с нами и окружающее нас-всё суть промысел Божественный.
...и не сползать душою в тупой материализм
Потому что того, кто имеет совесть, она непременно будет иметь в обратном порядке.
Мир жесток, и если ты будешь честным то тебя сразу растоптают. Надо жить ради себя, уважение в обществе уже исчезло
Потому что «люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех». А если наоборот, то наоборот
Катя Изюмченко
Ненавидь себя, чихай на себя и в жизни ждал тебя х#йня)))
потому что зло больше пристает к таким. и верущим. судьба у них тяжелее
Зло - то что мешает быть человеку. Добро- то что мешает тому, что мешает человеку быть.
Вопрос возникает из за сложности, сложность возникает из-за того что мешает человеку быть. Добро- ответ на вопрос, решение задачи.
Добрый- сохраняющий человека, а значит понимающий все их сложности.