Философия

Как вы относитесь к тому что в 16 летнем возрасте человек смог понять смысл жизни?

Так вот как вы к этому относитесь? я знаю что много людей не могут найти ответ на этот вопрос, даж если прожили долгое время, но вот так получилось, что в 16 лет нашёлся ответ, я не буду принимать комментарии, то что это неправильно, тип это слишком малый возраст, просто поверьте ..это случилось, для меня этот ответ верный, другим он покажется дурью, некоторым будет нормой, но ведь мы не знаем правды? у всех своя правда.. и никто не сможет этот ответ доказать
Ну всякое возможно.
Скорее я предположу, что просто человек сложил своё представление на эту тему (конечно, если не встречусь с реальным уникумом).
H.
Harut .
Лучший ответ
Евгений Мотенко да, я согласна с вами, есть пару вопросов, но основа точно заложена
Многие открытия молодости накрываются медным тазом -действительности.
Татьяна Белаш но иногда таз можно сдать в металлоприемку - а деньги пропить . иногда таз такой большой что денег хватает пить всю жизнь .
Тут много ума не надо. Стоит убрать иллюзии о себе - как все встанет на свои места:

Райымбек Мути
Как я должна относиться, если я как раз в 16 и сформулировала?
В 50 осуществила.
Я считаю - молодец. Твёрдую четвёрку себе за эту жизнь выставила.
Галя Черненко
я где-то так в 16 и понял. классе в 8-9 примерно. правдо грубовато. сейчас я это понимаю глубже
Да, действительно, это получилось у Раманы Махарши в 16 лет
Поздравляю, конечно. Возраст не помеха. Но свою ноту недосказанности тоже оставлю, так как вопрос не был открыт.
Юлия Каренская
Евгений Мотенко есть некоторые вопросы, но основа смысла заложена.. мб это исправит вашу недосказанность
можно и раньше понять с толковым учителем
но так что бы всерьез принять, осмыслить, не спутать с каким нибудь наваждением нужно "взросление", опыт

любопытно конечно до чего ты додумал, ну так.. что бы сравнить со своим

заблуждения* у всех свои, истина одна на всех общая
Таmьяна
Евгений Мотенко да, есть некоторые вопросы, но основа смысла есть
Ты пришел к такому понятию?... Что смысл жизни в ее бессмысленности!... Если так, то могу поверить)
Евгений Мотенко я не пришла к этому понятию, но мне интересно понять почему так думают другие
Поделись) не жадничай... обещаю разубеждать не буду)
Евгений Мотенко хорошо, только куда написать? тут ограничения по символам
Евгений Мотенко Я поняла, что время бесценно, думаю время-это основа главного. Ведь не зря нам сделали не бесконечную жизнь. Я поняла в чём смысл. Это наше время которое мы должны прожить с максимальной продуктивностью для себя в начале понять "кто я?" потом "чего я хочу?" и действовать. Например, мне кажется, что я должна работать во всём без предела, прокачивать тело, мозги. Если я этого не сделаю, я не буду удовлетворена собой. Кому-то хватает обычной жизни, например," лёжа на диване" и он удовлетворён, я считаю, что это правильно, так как все мы разные и хотим разное, и нельзя говорить, про человека, что его жизнь ничтожна, он ничего не добился, вы не подумали? что он этого и хотел, он удовлетворён своей жизнью.. Мы не имеем права судить жизненный выбор других людей. Вот в чём суть, чтобы в конце,
Евгений Мотенко ,когда придёт смерть, мы сказали себе “я достиг того чего хотел, я готов, забирай меня смерть, скорее дай мне новую жизнь с другим смыслом! ”.(Только я не знаю, как обьяснить рано уходящих людей, которые просто не успели, вот это интересно)
вопрос конечно интересный . но есть маленькие но . понять смысл своей собственной жизни это одно . но говорить что поняла смысл жизни всех людей - это уже ни в какие ворота не лезет .
Анна Гранкина
Евгений Мотенко Так в том то и дело, что слово смысл одно, а вот понятие у всех разное, вообщем я не хочу сказать что он у всех однозначный
Можете поделиться результатами ваших раздумий по этому поводу, а то очень интересно.
Jemal Myradowna
Евгений Мотенко могу, только куда?
Евгений Мотенко Я поняла, что время бесценно, думаю время-это основа главного. Ведь не зря нам сделали не бесконечную жизнь. Я поняла в чём смысл. Это наше время которое мы должны прожить с максимальной продуктивностью для себя в начале понять "кто я?" потом "чего я хочу?" и действовать. Например, мне кажется, что я должна работать во всём без предела, прокачивать тело, мозги. Если я этого не сделаю, я не буду удовлетворена собой. Кому-то хватает обычной жизни, например," лёжа на диване" и он удовлетворён, я считаю, что это правильно, так как все мы разные и хотим разное, и нельзя говорить, про человека, что его жизнь ничтожна, он ничего не добился, вы не подумали? что он этого и хотел, он удовлетворён своей жизнью.. Мы не имеем права судить жизненный выбор других людей. Вот в чём суть, чтобы в конце, когда придёт смерть,
Евгений Мотенко мы сказали себе “я достиг того чего хотел, я готов, забирай меня смерть, скорее дай мне новую жизнь с другим смыслом! ”.(Только я не знаю, как обьяснить рано уходящих людей, которые просто не успели, вот это интересно)
Всё, что может жить после смерти человека, это Сознание, в котором и заключается смысл жизни человека, который его творит через настоящий момент своей жизни, который проходит через Сознание в подсознание, изо дня в день творя Сознание с содержанием подсознания.
Вполне возможно. Но прикол в том что допустим ты понял смысол. Чем старше становишься, тем больше начинаешь понимать полную картину этого смысла. Незнаю как кому, мне индика по душе зашла, стал намнооого больше понимать :)
Евгений Мотенко Что такое индика?
Евгений Мотенко кст да, полностью с вами согласна, есть вопросы, ну основа есть
Евгений Мотенко ахаха, если это наркотик, то я поняла вашу шутку, было смешно =)