Когда человек начинает серьезно задумываться и спрашивать себя - зачем я живу,
тогда все и появляется. Постепенно.
Философия
Каков же итог жизни? Ужасно мало смысла.(с)... а в каком возрасте появляется этот самый смысл?? а?
Нет его и не будет
итог жизни во власти вашего языка
Смысл есть уже в рождении, жизни, утверждении в ней и смерти.
Такова природа смысла.
он не появляется, он не находится и забывается
В том возрасте, когда появляется вопрос, для чего я живу, в чём смысл жизни.
Я должен разгадать "в чем смысл жизни? " Для чего живем? Почему живем? В чем тайна жизни? Как и для чего возникла жизнь? Вопрос о возникновении жизни - это не столько вопрос о том, откуда произошла жизнь, сколько вопрос о том, почему это случилось, и куда это ведет. Почему я не получаю наполнения своих желаний? Вопрос "в чем смысл жизни? " - почему я не получаю ответов на свои вопросы в течение жизни?
Внутри жизни у жизни нет смысла. Смысл жизни находится выше смерти. Смысл нашей жизни должен быть выше жизни, чтобы мы, прежде чем умереть, приобрели нечто, что выше смерти. Это значит, что в течение семидесяти лет жизни я должен подняться на такую высокую ступень, что даже смерть тела не помешает мне продолжать жить. Эта высшая ступень – духовность, состояние, при котором человек отождествляет себя с душой. Человек живет, знакомится с наукой Каббала и с ее помощью начинает подниматься над уровнем этой жизни. Он продолжает жить в своем теле, но, вместе с тем, живет выше своего тела, в душе. Он отождествляет себя с ней настолько, что остается жить в своей душе, в ощущении жизни даже после смерти тела. Ради этого мы существуем в этом мире и живем в этой жизни. Наше тело и эта жизнь существуют только для того, чтобы мы поднялись на уровень души и жили в ней.
О ЖИЗНИ И СМЕРТИ
Если не касаться религии, то смысл в том. что бы быть другим в радость. не в обузу. не мешать другим жить