Философия
Нарождаясь на свет мы становимся трупами? столько лет мучений и печальный итог! а был ли смысл мучаться ?
А какой смысл, искать во всём смысл?
а ты не мучайся, живи себе весело
Любая жизнь полезна потому что это опыт... особенно если человек делает выводы ...Если алкаш не понимает почему не надо бухать постоянно ...то после смерти он проанализирует свою жизнь и в следующей жизни бухать не будет... Тот кто в этой жизни начинает понимать что будет после смерти ...тот перестает заниматься разной разрушающей фигней...
Таки конечно был-пока мучения были, много воды утекло...
За эти годы есть вообще-то не только "мучения". Есть еще и радости, и счастье, и добрые дела. Вот ради всего этого уже и стоило родиться.
вот и я думаю
ну да.... Только есть ли та формула которая нам покажет именно ту жизнь?
Смысл для кого?
Если было бы 100% доказано, что душа бессмертна, то для многих смысла было бы очень много.
Не помню кто, сказал мудрую вещь: иногда проживешь всю жизнь вроде как счастливо, но в пустую, не сделав ничего важного, а потом вспомнить то и нечего, а иногда всю жизнь ты идешь одним путем, и за несколько дней твое представление о жизни, бытие меняется и ты понимаешь, что за эти 2 дня ты сделал больше чем за всю свою жалкую жизнь и эти 2 дня были самыми счастливыми из всей хронологии событий, которые ты промучился, прожил и т. д.
Это я к чему, человек бывает живет ради некоторых мгновений, которые он возможно даже после смерти не забудет.