А может мы уже не первая человеческая цивилизация на этой планете?
Жила-была себе, значит, цивилизация, а потом случилась у них великая бойня, одна страна сместила южный полюс ровнёхонько на столицу другой, из-за смещения планеты произошли глобальные перепады давления по всей планете, выпал обильный такой дождик и всё живое сдохло нафиг.
Выжила там пара подлодок, (одна из них "Ноев Ковчег") потомки населения которых и передали поколениям всё, что знали, те пересказали по-своему, те-по - своему, а т. к. система коммуникации полностью развалилась, система образования тоже, книги печатать негде, знания-то и забылись.
И сново пошёл человек с копьём мочить других человеков с огромным потенциальным резервом, но без навыков, которые можно передать другим поколениям.
Философия
Если человек использует только 10% своего мозга, то почему остальные 90% не атрофировались за столько лет эволюции?..)))
Константин Семенов
Я поняла, остальные 90 нужны для креатива..))) За это и ЛО!..)))
Поручение Правительства РФ от 26 сентября 2005г. № МФ-П9-4838, одобрена на заседании Правительства РФ от 21 сентября 2006 г. протокол № 33
УТВЕРЖДАЮ
Министр промышленности и энергетики
Российской Федерации
В. Б. Христенко 2007 г.
СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ.
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.
Стр. 59
УТВЕРЖДАЮ
Министр промышленности и энергетики
Российской Федерации
В. Б. Христенко 2007 г.
СТРАТЕГИЯ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
Стр. 59
И почему на проекте нет опции Самый глупый вопрос. ваш бы лидировал.
Ваш мозг управляет работой Вашего тела минуя ваше сознание - ваши руки -ноги двигаются в нужном направлении, сердце-печень работают, ферменты выделяются, кровь бежит - все процессы организма - находятся под управлением вашего мозга. , причем не 90%, у вас, предполгаю - все 98%.
Константин Семенов
Улыбнуло..))) Конечно-конечно вы умнее..)))
Это со временем выносит, браком, ипотекой, родственниками ( дальними и не очень) работой и соседями.))))))))))))
Вы правы. Используются все клетки. Остальные 90% процентов - это клетки нейроглии, которые нужны для нормальной работы тех 10% о которых вы говорит, поэтому и не атрофировались.
Человек использует не 10 процентов, а гораздо меньше. Остальное - на консервации, под паролем. И если бы мы этот пароль нашли - уже давно бы по вселенной без скафандров шагали.
Думаю, как резерв в случае травмы с комой и т. п. , когда основное выключено, включается резервное, типа как слепой кожей цвета чувствует. Это мое мнение, а истина где-то рядом.
Человек использует только 10% своего мозга. Психолог Уильям Джеймс в 1800 году метафорически использовал идею о 10 % мозга. Эту идею подхватили, неправильно истолковав, как будто остальные 90% мозга не используются вообще. На самом эти 10% задействуются попеременно из разных частей мозга, и без остальных 90% их работа невозможна.
скрытые резервы!
Используются все 100% но в разное время, и в разных ситуациях.
Как пример можно привести Землю, вращающуюся вокруг Солнца. Земля освещена Солнцем только в определённом участке времени суток, тогда как в это же время, другая половина Земли затенена (ночь) . Этот пример примитивный, но наглядный.
Поэтому мозг не атрофировался, но приходит к Целостности. Скажем так, две половинка мозга должны будут срастись в одно целое. Этап "сращивания" и проходит человечество. Когда половины мозга срастутся, то возможности человека возрастут в тысячи раз.
По некоторым данным, этот процесс ускоряется, а после 2012 года его интенсивность будет столь высока, что люди сами смогут изменять свои ДНК (мысленно) , чтобы прийти в норму, которая есть наша Целостность ( а не двойственность расщепления, как вы глядит сейчас мозг) .
Спят.