Философия

Игра в бисер не слишком отвлекает вас от звёзд?

Nikitos Ivanov
Отвлекает, конечно.. .
Но, потом вдруг, как озарение, приходит мысль, что все, что в этой жизни пытаешься делать - это игра в бисер.. .

И вспоминаешь о звездах.. .
И думаешь о том, как хорошо было оказаться в горах, где звезды - совсем рядом, можно дотянуться до них рукой.. .

Но эти мысли могут убить желание делать что бы то ни было вообще.. .

В конце концов, каждый из нас создает в этой жизни свою, выдуманную "Касталию"(свой замок из песка или воздушный замок).. . Мы живем для того, чтобы верить... в небо в алмазах ...как дети...
Ирина Гах
Лучший ответ
...вы просто в точку... совсем недавно взялась перечитывать эту книгу)))) обожаю.... когда уж совсем сильно устаю от суетности мира вокруг и повседневной такой утомившей своей монотонностью бытовухи... берусь перечитывать))) магистры игры... они ж отменно вправляют мозги и заставляют сбавить скорость бега по дням и неделям.... созерцательно зависнуть во времени и пространстве... остановившись взглядом на бусах-четках... разрезе помидора или скорлупке грецкого ореха... которую кто-то так неосмотрительно и так... кстати) оставил на столе.... душе немного-то и надо... для передышке и ухода вглубь... а дальше-можно снова нестись как скорый поезд... только вот никак понять не могу-куды бежим-то все? куда торопимся?)))
>>> Лекс <<< Как сказал Жванецкий: - " Как человека не тормози, он упорно ползет на кладбище ( бежит).
Скорость - друг, скорость - враг!
Ну что Вы, что Вы!
Это звёзды отвлекают нас от игр! :-))
Nikitos Ivanov Вечера Доброго!:)
Приятных выходных!!! :))
Главное, чтобы не перед свиньями...))
нет
Андрей Лисин
Да-нет, не знаю - может быть! =)
Живём звёздами - потому, игра не помеха - при последнем вздохе всё равно ведь выбора не останется! =)
Nikitos Ivanov Приветик, Сказочный! :)
Сказка, А Вы в курсе, что ко всем детям обязат приходит черный человек с линным носом. Спросите их, да о себе вспомните, тоже боялись раньше.
Да нет, не отвлекает.
Во истину, часто отвлекает!
Из за этой мишуры и звезд не рассмотреть.
Ведь голову - поднимать надо!