Философия
Что такое эссе, объясните самыми лёгкими словами
свои мысли по поводу некоего произведения
Много букв. Так достаточно легко?
Эссе́ — литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции, подразумевающее впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету.
Эссе — Википедия
Краткое изложение
Сигареты ***
Ваши рассуждения и мысли - которые переданы красивым поэтическим слогом.
В тени деревьев с лёгким прохладным ветерком появляется твой нежный образ. Белое воздушное облако, необычный летний день с душистым веянием трав принесли мне доброе видение.
Может, моё сердце вырвало твой облик из тьмы – бездны несокрушимых тревог и ты предстал предо мной, окружённый несравненным венком совершенства. Смотрю на твои черты – они сливаются с природой: ярко-зелёная листва – в глазах; тёплый ласковый ветер в улыбке; сладостный медовый запах трав и цветов касается твоих губ. Мой восторг к долгожданному дорогому мне образу и любовь к природе неразделимы.
Но яркие блики солнца медленно и незаметно ажурным завесом застилают твой образ.
Рождается новая песнь – песнь твоего прихода и исчезновения. Я не в силах удержать моё видение. Оно утопает в листве, сплетаясь в ветвях деревьев в невыразительное облачко.
Смотрю на тающий силуэт, тянусь к нему. Страх непостижимости охватывает мой разум. Твой образ уплыл в безликую страну, которой нет названия, нет определения. В мир, выдуманный мной, куда постоянно и тревожно летят мои мысли.
Жаль, ты не со мной. И, как знать, явится ли твой образ вновь, дотронусь ли я до него когда-нибудь, мой свет, моя радость, моя несбыточность.
ЕЛЬЕАНА
Апрель1992г.
из книги "Покуда Русь жива" - 2000г
ЕЛЬЕАНА
Апрель1992г.
из книги "Покуда Русь жива" - 2000г
Andrej Klimenko
покажи грань между тем что есть и что станет
Татьяна Смирнова
Количество в качество.
Краткое последовательное изложение собственных эмоции и ассоциаций на определенную тему
Эссе - бумажных мыслей фрикасе.)
Жанр Литературы
очерк