Философия

Из какой Бумаги получаются самые лёгкие Самолётики?

Вырванные из Дневника?Скомканные любовные письма?Ломкие страницы учебников?Рука на взлёт...... лети, лети, моя душа... ... не возвращайся...Вряд ли тоска или обида могут так легко летать... ... но они помогают рвать бумагу и складывать ровненькие линии с выверенной точностью...Маленькие приветы из прошлого... ... или послание в будущее - от тебя здесь и сейчас...Смотри, кто-то рядом тоже улыбается...Крылатые пули... Но больно не тебе, а им...... о чём это я?им уже не больно... ... они улетают... навсегда...* * * *Что бы вы вот так отпустили? С грустью или с радостью... И из какого материала смастерили бы свой самолётик?
Елена Савчук
с наступающим Днем Космонавтики! самые летучие - самолетики мечты!
Татьяна Парнюк
Из идей
Хамид Аликулов
Я сделал самолетик из бумаги
Он чист как вера, и как вера пуст,
Он в небе будит петь, плетя зигзаги
И станет словом, воплощеньем чувств.

Он вырвется на волю, не взирая
На правила и мнения людей;
Он мог бы мир от края и до края
Перелететь, ища дорогу к Ней.

И вот мой вестник кружит над землею,
Под ним чужих историй суета;
Он выше их; он – заодно со мною
Нас даже днем ведет одна звезда.

Моя судьба на крыльях из бумаги
Легко нашла знакомое окно;
Упасть к ногам? А хватит ли отваги
Забыть про то, что выгляжу смешно.) )

Добрый вечер Фай. Я отпускаю самолетик свой бумажный с радостью.) )
из туалетной....
Юлия Орипова
а по-моему, самый лёгкий самолётик - это тот, который выпущен человеком с летящей душой.. . вот, например, сдан экзамен, и студенты вырывают листы из конспекта, делают из них самолётики и запускают прямо в небо.. . впереди лето, можно забыть всё, на душе легко и радостно, и самолётик парит в невесомости счастья души...
Растворяю солёную пену обид, развеиваю пепел разочарований, отпускаю Любовь, которой я уже не нужна.. . с грустью, но легко.. . потому что навстречу мне уже летит самолётик, запущенный родственной душой.. . и я обязательно его встречу и подниму.. . самолетик, сложенный из чистого листа...
Запустить бы самолетик из свидетельства о браке и свидетельства о смерти.... Чтобы навеки избавится от мыслей о несбывшемся и от глупой обиды на судьбу! ! Ведь мысли приходят даже спустя годы... Разум давно все пережил, а душа еще плачет....
Из воображаемой бумаги.
Что ж цеплятся за прошлое это же всё иллюзия и мы с ней живьём, но давайте проснёмся....
Елена Савчук Голоса у меня нет, поэтому.. шёпотом...

"Гонит ветер осенний листвы отзвеневшую медь,
Замолчала душа и не хочет ни плакать, ни петь…
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе cлед,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет…

Снова
Будет
Плыть за рассветом рассвет…
Сколько еще будет жить в тебе мир, которого нет?
Но молчанье в ответ…лишь молчанье в ответ…"

Снова
Будет
Плыть за рассветом рассвет…

Снова
Будет
Плыть за рассветом рассвет…
из японской. . )
самолетик или журавлик или кораблик.. . я бы не стал комкать то, что приобретет форму и станет живым: ) из чисого листа или из письма, которое я пущу прямо к адресату.. . но все же бережно акуратно сделаному: )

поплывет по воде кораблик,
сомолетик в небо летит,
тебе подарю журавлик и скажу:
хватит мучать синичку - отпусти:)