Философия
А давайте учредим новый праздник? День бумажного самолётика. В этот день все будут делать бумажные самолётики и...
запускать их из окон домов и офисов. Кто-то будет писать на них свои мечты, те, настоящие, из детства, а кто-то может быть просто будет о них думать. Ведь это не важно, каким способом своей мечте давать крылья. И будет считаться большой удачей, если в твои руки прилетит чей-то самолётик. Люди будут ловить чужие мечты и просто желать им сбыться... Это будет праздник Надежды. Города будут усыпаны бумажными самолётиками. А на утро у дворников будет много работы, они будут ворчать на этот праздник, а в душе всё-равно улыбаться каждому самолётику... День можно выбрать где-нибудь в апреле. Ну, во-первых, апрель не так уж и богат праздниками, а во-вторых, он умеет давать Надежду. Давайте, м? Ведь хороший праздник получится...
Идея и правда очень заманчивая.. . хотя бумаги и правда уйдет немало. . )) Как бы технически увеличить количество пожеланий и уменьшить объем уборки. )) Но, идею поддерживаю. ))
Ну давайте...
я согласна... празднуем )))
супер вай.., а собственный аэродром будет..?
Роллан Кердери
Он у каждого в сердце. Такая взлётная полоса!
Есть день бумажных журавликов)))) Добрая, хорошая идея))))
от всех дворников тебе бооольшое спасибо
Александра Сущенко
ну ты что! зачем неслышешь идею!???
Роллан Кердери
Так дело за химиками, идея саморастворяющейся бумаги уже есть.
а как это фсё паджеч...
Роллан Кердери
Главное, самому загореться.
Самолетики дело хорошее, но дворников жалко будет.
Я согласна при одном условии: это не должно быть бизнесом. В смысле самолетики только своими руками и только бумажные из простого тетрадного листа в клеточку. А 7 апреля и так большой праздник БЛАГОВЕЩЕНИЕ. Давайте другой день а?
Александра Сущенко
А мы сильно над днем думаем... в коментах это все есть... вот опрос сделаем... 25, 27, 29....
я ---ЗААААА!! !
праздники делаем сами!
красиво получится ))) я за обеими руками !!!
Я за!.. Перед 1 маем всё равно субботники.. так что не страшно.. Но мне Деревья Жалко.. Так что чувства противоречивые!
Александра Сущенко
давай думай-думай....и напиши сюда http://blogs.mail.ru/inbox/m.evseev/22AA10041BBB2E10.html?page=#comment_5FD64D0714620685
таких участников заботливых неотпустим! :))))
У всех праздников есть история. А какую легенду придумаешь к своему празднику? И какого святого прокровителя возмешь сбебе для бумажных самолетиков?
Роллан Кердери
А он не мой, он общий. Он просто родился и теперь будет жить так, как сам захочет.
Александра Сущенко
http://blogs.mail.ru/inbox/m.evseev/22AA10041BBB2E10.html?page=#comment_5FD64D0714620685 лепим легенду сами...Серега...давай включайся, без вас всех - никак!
Извините, но ваша (?)идея с бумажными самолётиками-ничто, простое тщеславие, попытка обратить на себя внимание или что то там ещё... Будьте проще!.. И не забывайте, что правая рука не должна знать, что делает левая!..
Александра Сущенко
Пока не поучаствуете, не поваритесь во всем этом - не поймете истину...
давай сюда http://blogs.mail.ru/inbox/m.evseev/22AA10041BBB2E10.html?page=#comment_5FD64D0714620685 будешь говорить где соврали, а где тщеславие тешим... чтоб не испортить саму задумку своим ЭГО... хорошо? ты очень-очень нужен для дела!
Хороший был бы праздник.... Когда научатся потом устраивать общую уборку -- все равно весной она нужна. Опять же, вырубают тополя -- быстрорастущие душистые деревья, очищающие городской воздух (только не в период цветения) . ..И хорошо бы воздушных змеев запускать -- с ним вместе будто сам взлетаешь и паришь в небе.. . А как они красивы! ..
идея классная я за.
Идея отличная!
Но ведь опять все будут воспринимать этот весёлый день как повод напиться.. . А это ужасно...
Александра Сущенко
Тогда создаем ауру этого праздника САМИ и условия его проведения оглашаем... это же живые люди будут участвовать в нем... а не пьяницы и пьянчужки :)))
Роллан Кердери
Ну так, отсутствие повода никогда не мешало его находить...
Не надо. Идея вроде добрая, а на деле как получится - как с 14 февраля. Начнут делать на фабриках самолетики из толстой бумаги, с уже написанными пожеланиями, с тиснением и делать на этом кучу бабла. А в результате - расход бумаги, вырубка леса и кучи мусора.
Александра Сущенко
тогда идея не сработает... если все получится как вы говорите....а если участник понимает что делает - то это не будет куча мусора и бабло....идею МЫ закладываем, а не чиновники - это разные вещи!
Это из серии - Я ступила на корабль, а кораблик оказался из газеты вчерашней...?
Роллан Кердери
Так он же выдержит, если в него верить.
ПРИВА ИР) ) А Я зафсигда ЗА радость и праздники, позитифф и креатиф.. .
УРЯааааааааааааааа....
Хорошее предложение.
Но один раз подаренную мне надежду стараюсь не терять и воплощать в жизнь. И это только будни...
Александра Сущенко
Я почувствовала, что снова и снова приходит одна и та же мысль к разным людям....и кто эту мысль принимает в сердце свое, он не может молчать и ничего не делать, он обращается конечно к людям, и что люди? либо неслышат, либо оживленно принимают и вместе решают что этому быть. дело творится всеми . Эта мысль уже не один раз искрилась в разных сторонах света, и она живая ...и пробьет свою дорожку, если люди совсем не отупеют :))))) получаюется что некоторым надо обьяснять - какая это здоровая идея!!! но на самом деле, пока люди не готовы к этому, им не обьяснишь....и тогда идея опять будет витать над нами,...:)))
- поддержим? или посмотрим со стороны?
Я ЗА!!!! ЗА!!!! И 25 апреля-воскресенье отличный день!!!! Можно всей семьей, каждый запустит СВой самолетик, Свою мечту!!!! Я очень рада такой идее!! ! Ребята! ! Не забудьте меня!!!!
Роллан Кердери
Ни в коем случае!
http://blogs.mail.ru/inbox/m.evseev/22AA10041BBB2E10.html
Александра Сущенко
да мы таких всем сердцем лубим!!!!и участников никогда не упустим!
Каждый может быть самолетом хоть каждый день.
14-го апреля! или 17-го
Александра Сущенко
обоснование есть...
Эля *
А если 25-го
http://www.kalen-dar.ru/calendar/04/
Идея добрая и хорошая! Я - ЗА!

Тебе наверно больше нечего придумать
Александра Сущенко
она не одна....мы просто ждали- кто первый скажет!
И тем самым успокаивать свои нервы....
Дворники будут бастовать)))
Да, давайте тогда сразу сделаем потом и праздник исчезнувшим лесам - ведь через несколько десятков лет после вашего праздника бумажных самолетов, леса начнут исчезать с лица земли... .
Давайте создадим сотни книг - для наших детей, которые никогда не увидят великолепия пущенных на бумажные мечты лесов, их зеленой листвы и свежести....
Эля *
Вы предлагаете обязательно собирать летальтельные аппараты из уже использованной бумаги?
Александра Сущенко
бумажный самолетик - ничто! по сравнению с сигаретными пачками, бычками и фантиками чипсови т.д....как раз бумажные ненадобности я всегда рвала на мелкие кусочки и развеивала их по ветру - красиво1 и чтоб быстрее истлели ( билетики, чеки всякие....)
Хорошо бы всем с заботой отнестись к этой идее с самолетиками! ну хоть какой-нибудь праздник души сделать с умом, а не с жратвой и выпивкой....считаю, что разделять этот праздник не стоит со всеми подряд, а лишь с теми, кто почувствовал эту идею... саму суть....образно у этого момента ВЕЛИКИЙ замысел...
Давайте...
Хорошая идея!!
Какая глупость! Люди будут ходить по улицам и ломать крылья этих самолётиков, наступать на ваши мечты...
Роллан Кердери
Люблю глупости!
Александра Сущенко
Сколько всяких глупостей напридумывали люди - красить глаза, щеки, губы, наращивать ногти и ресницы, шить авангардные платья, на которые можно только смотреть, делать невообразимые прически для подиума, играть в приложениях, даже слать туда СМС за деньги - пол жизни точно в расход на глупости....Танюша, если я буду запускать свои самолетики с детьми и мужем, мы сами за них будем отвечать...если они потеряются -0 значит , все отлично! Бог услышел наше обращение...
У меня каждый день такой праздник.
Александра Сущенко
Дочка из наших, сразу видно! :))) ей огромный привет!

Вы с ума сошли! Сколько нужно леса погубить на ваши бумажные самолетики. Сколько леса повырубали ради денег. Скоро сами задыхаться будем от недостатка кислорода. А вы самолетики. У одних чиновников сколько уходит бумаги на ненужные законы.
Роллан Кердери
Да ладно на законы, вы не представляете, сколько уходит бумаги на споры по этим законам. И если в этот праздник кто-то не захочет разборок, по бумаге он себя вполне окупит.
Александра Сущенко
неможет разумный праздник из наших сердец превратиться в мусорку....мы сами этого не должны допустить - иначе идея действительно гиблая...
давай включайся http://blogs.mail.ru/inbox/m.evseev/22AA10041BBB2E10.html?page=#comment_5FD64D0714620685
Оленька
Самолетики! Себей устраиваете праздник. А дети в дет ских домах в интернате. Они может быть больше нашего ждут этих бумажных самолетиков!
Я бы сделала два самолетика:
1. Послание Президенту - почему у нас везде коррупция.
2. Кому Посчастливится - Про ЛюбоФь.
:-))
2. Кому Посчастливится - Про ЛюбоФь.
:-))
я согласна, здорово будет:)
а давайте и как раз после майских прраздников ))) что вообще неделю отдыхать )_))
Давайте!) ) Еще один повод повеселиться!
Александра Сущенко
это немного не тот повод... праздновать весельем мы всегда так делали... возможно ли родиться новому небыалому Дню?
) Можно каждый день превратить в праздник и делать маленькие приятные сюрпризы себе и близким)
Вот тут сайт людей, которые уже принялись осуществлять эту идею: http://www.kalen-dar.ru/
Здорово бы было!
Давайте!!! Я за и обожаю пускать самолётики)))
Я готов в своем городе расклеить сообщение о нашем празднике бумажного самолетика, а всем классом его провести!!!

Да! Седьмое апреля.. . В самый раз! А самолетики разноцветные сделаем! Будем тама стишки собственного сочинения писать, про свои мечты и все такое.. . Будем учить делать самолетики тех, кто этого не умеет.. .
Ой, я всем скажу!! !
Клянусь, 7-го апреля буду пускать самолетики в своем Чегдомыне до упаду и пропагандировать всем-всем!! !
Какая идея! Да вы чудо! Я бы до такого не додумалась!!!
Ой, я всем скажу!! !
Здорово! А о дворниках мы действительно позабыли. Может бумагу саморастворяющуюся изобрести?
А что идея нормальная, но лишь бы метлой не досталось)))
Александра Сущенко
А мы сами позаботимся обо всем... сделаем вечерний общий костер и в каждом городе или деревне можно выбирать например пятерку ответственных за организацию! ну давайте идеи все соберем вместе и все получится именно так, как надо! МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!!! почуствуй разницу! когда кто-то делает, а ты пользуешься... а тут все делают! и все основали в этом году праздник от людей! :))))))))
прям праздник какойт-о!
день пьяных бегимотиков
прикольно