Истинный смысл жизни потерять невозможно. Значит до этого момента вы ориентировались на ложную цель. Жизнь была дана не для того, чтобы в ней разочароваться. Наоборот, признак жизни - ощущение счастья (меланхолия же - деструктивна и ведет к распаду) . Среди современных ценностей общества смысл жизни не найти. Ищите ЗА их пределами :) Но это очень длинный Путь.. . (впрочем, каждый по нему пройдет, так или иначе) .
Если коротко, можете подумать, например, о том, что тысячам людей помощь необходима на много больше чем вам и их страдания неизмеримо бОльшие (и кстати, они - ХОТЯТ жить) ; или о том, что Мир - абсолютно бесконечен, в частности, в своем великолепии и разнообразии и там ЕСТЬ чем интересоваться.. . а вы уперлись в серость своего привычного окружения. Главная причина ВСЕХ страданий человечества - в его невежестве. Вы просто многого НЕ ЗНАЕТЕ.. . Интересуйтесь ;)
Философия
Когда приходит день и ты теряешь смысл своей жизни...Что делаете Вы???
Смысла нет . когда мыслей в голове нет. Иначе сам себе придумает смысл.
Остается звонок другу....
ничего не делаю, прикольно иногда в себе побарахтаться)
Не было такого в моей жизни, чтобы я потеряла смысл. Смысл всегда есть: ЖИТЬ или ВЫЖИТЬ.
Пью молоко.
Начинаю разбираться в себе, из-за чего именно я потеряла смысл жизни и решаю проблемы, связанные с ней. В любом случае надо находить мотивацию для поиска смысла жизни
Перехожу на другой уровень Смысла....
Перехожу на следующий уровень. Смысл жизни потерять невозможно, даже если вы человек-тело, он в приобретении опыта! Как можно потерять приобретение опыта? Я не говорю о душе и духе, просто-тело.