Философия
Что приходит к Человеку, когда терять нечего?
Вот, тогда-то и приходит решимость.. .
Константин Скворцов
Здравствуй, Ларочка!) Спасибо ...у нас снег....правда мокрый... и так хочется , чтоб до завтра не расстаял...
безразличие
Вера в Бога...
истинная свобода
Разум
смерть
Уверенность в себе.
Необыкновенная радость от первой находки. ) И всегда силы ее обрести.
дык а чево приходит?
нечего терять только мёртвому человеку.
любой живой может потерять жизнь.
кто готов потерять её в любой следующий момент, не беспокоится о том, чтобы иметь что то ещё. он не привязан ни к чему, т. е. получается что ему нечего терять кроме жизни. И если он готов к этому событию каждый миг, то это словами не описАть.. . это как очень долго идти в заиленном, заросшем тиной озере, и в какой то момент выйти в бескрайние, чистые, пресные и прохладные воды.... и юрчить в них бустрымприбыстрым дельфинчиком, не желая ничего другого, не в силах что либо сделать с широченной улыбкой и выпученными от счастья глазами.. . ) вот как то так, когда "нечего терять", при условии что не сожалеешь об этом)
нечего терять только мёртвому человеку.
любой живой может потерять жизнь.
Старость.
Радось бытия. Кроме материального начинаешь видеть окружение и людей с которых несего взять и которым и от тебя ничего не нужно. Это свобода.
осознанность, о которой он так долго мечтал, которую звал в своём горячем полу-бреду, которую безнадёжно искал в самую отчаянную минуту. и вот она здесь. холодный пот прошибает, ясность которая трепещет в груди, дынц-дынц. . сердце. .
когда нечего терять - человек самое свободное существо. прежде всего он свободен от самого себя. Ницще был не прав, "всё что нас не убивает - не делает нас сильнее", всё что нас убивает - переворачивает нас с ног на голову. мы начинаем различать сотни новых вещей, от этого мир становится богаче и ярче. адреналиновая хватка сознания.
Нищета.
Он щедр, потому что не расточителен.
Тем более, если знать, что здесь нам все принадлежит временно. Зачем терять, да еще не свое.
Он щедр, потому что не расточителен.
фейерверк...
http://2010.redgraphic.ru/
Константин Скворцов
Анниточка!! Спасибо!!!!И тебя С Новым Годом!! Здоровья, счастья и Любви!!!

1. Осознание того, что без всего того, что потеряно, вполне можно было обойтись.
2. Реальное видение собственного Я без отвлекающих второстепенных вещей.
3. Понимание значимости (определение себестоимости) своей сущности в лице окружающего нас мира (общества).