Философия
Почему многие зацикливаются на правильности написания слов? если концентрируясь на правописании теряешь смысл?
Нужно концентрироваться на смысле всего предложения или даже текста а уже после если будет время и желание можно отредактировать текст? Тем более что есть слова которые на символьном (иероглифном) они могут быть похожи на русские но одна две буквы другие и смысл другой =следовательно правописание имеет малое значение если смысл понятен зачем придераться показывая своё неуважение к собеседнику это когда смысл не понятен то следует уточнить так ведь? Вот как то так....
Скажу и я свое лыко в строку. У меня возникло сразу несколько соображений.
1) Если человек владеет грамотой, то он вообще-то и не задумывается о написании слов - это выходит механически. Вы же не думаете, когда шагаете, какую ногу сейчас нужно поставить вперед, а какую - назад? С грамотой - то же самое. Следовательно, в процессе письма смысл потеряться никак не может.
2) Когда мы пишем грамотно - мы демонстрируем уважение к собеседнику.
3) Грамотно написанное демонстрирует также наш уровень развития (некоторые, к примеру, не станут общаться вовсе с человеком безграмотным) .
4) Наконец, писать грамотно от нас требует культура. Можно, конечно, ее игнорировать, но вот Вам аналогия: зачем люди пользуются вилкой и салфетками, когда намного удобнее было бы схватить руками со стола самый большой кусок мяса, а потом вытереть их о скатерть или пиджак соседа? Грамотность - та же культура, что и этикет, просто в иной сфере.
Алтынбек Исаков
неуважение к читающему йа считаю ложь направленную конкретному читателю а правда понятная есть уважение.
кАлидор
пиНджак
траНвай
что ты хоТИШЬ
и так далее.. . правописание имеет ОГРОМНОЕ значение, сразу видно с кем имеешь дело.
А обижаться на то, что носом натыкали можно, но не вижу смысла.
пиНджак
траНвай
что ты хоТИШЬ
Они не зацикливаются, просто грамматические ошибки режут глаз и как-то сразу складывается мнение о человеке, как не очень, простите, умном.
Не трудно ведь написать "придираться" вместо "придераться", но закрадывается ощущение, что человек просто не дал себе труда задуматься на долю секунду при написании этого слова. Это неуважение к тем людям, кому адресовано его послание.
Это не зацикливание и не неуважение, объяснять КАК этт некрасиво не имеет смысла, а чтобы те люди которые читают безграмотный текст не приняли ЭТО за неуважение к ним и ВЕЛИКОМУ и МОГУЧЕМУ, не проще ли выучить русский и писать грамотно, кстати, кто то сказал, что "кто как пишет, тот так и мыслит"...без обид... как есть)
Да просто эти люди иначе не могут.. . Ну, привыкли они грамотно писать, и ошибки сильно им глаза режут.
Безграмотность это же не просто так - это всё равно, что внезапно открывшийся на людях чемодан с грязными носками и портками. Неприятно...
ВЫ теряете смысл когда пишите грамотно, а читающие просто не в состоянии уловить смысл того, что вы безграмотно написали.
Даже толковые суждения, но записанные безграмотно и без знаков препинания могут показаться бредом. А читая бред уже не возникает желания что-то уточнять.
Здесь не все идеально знают синтаксис и пунктуацию, но, тем не менее, стараются придерживаться установленных норм языка.
Мтаерь бжяо.
Это ужасно.
Фуфуфу.
Святсвятсвят. Как обычно, это "мы же не в школе на диктанте! "
Стоп.
Остановись и задумайся.
Если ты читал в детстве много (хотя и не очень важно, много ли) книг, ты должен писать грамотно уже чисто на каком-то подсознательном уровне!
Всем нам, которые прокоментировали твой вопрос, не составляет большого труда (надеюсь) , писать грамотно.
Работай над собой, самосовершенствуйся, вместо того, чтобы сидеть на месте и искать несуществующие отговорки. дескать, все и так хорошо.
Это ужасно.
Фуфуфу.
Стоп.
Остановись и задумайся.
отсутствие орфографических ошибок - хороший тон, показывающий образованность собеседника. Если вы общаетесь с друзьями - то, Бога ради, "грамматейничайте" сколько хотите, но в общении с коллегами лучше придерживаться правильного русского языка.
А то что к вам придираются, то воспринимайте это как уроки, дабы на будущее иметь в виду