Философия

Кто даст быстрее правильный ответ, книга или человек?

Anna Grigoryan
Смотря в каком случае. Человек, конечно, быстро соображает, но за правильность его ответов нельзя ручаться. А книгу нужно читать и понять, на то время уходит. Я склоняюсь к мысли, что всё-таки книга: человек не может так чётко и ясно сформулировать ответ.
Дашулька Жданкова
Лучший ответ
Книга не равна человеку.
Ответ мгновенно дает интернет - только найди ядро!
Правильный ответ быстрее даст Человек, который разбирается в деле.

Но лучше поймешь, когда сама прочитаешь книгу.
Есть такие вопросы, на которые не существует ответов.. .

Если все же есть, то конечно человек даст правильный ответ быстрее.. . Но он изучал эту информацию.... Много читал.... Разбераеться.... Ответ будет правильным.. . Но вы будете понимать лишь корешки, а не саму суть.. . А чтобы понимать, и не задавать вопросов, нужно много читать - серьездно...)
Книга. Ответы людей подчас зависят от их умственных способностей. Поэтому информация может быть недостоверной. Лучше довериться книге. Без спешки. Наспех данный ответ не есть хорошо.
Николай Терпан
Ирина Брюханова "Ответы людей подчас зависят от их умственных способностей. Поэтому информация может быть недостоверной." А книги что? Боги пишут?
Время...
на правильно сформулированный вопрос, адресованный компетентному лицу ответ будет соответствующий, а книга даже скажет откуда ноги растут у вопроса, при условии соответствия тематики :-)
Ольга Гаршина
все книги написал человек
Книги тоже написали люди.
Ни тот не другой.
Сердце...
Сергей Беляев
Жизнь! она обогащает настоящим знанием.
А всё остальное - чужой опыт. :)
Зачем смешивать котлеты и мух?
Ответ быстрее даст человек.
Правильность или ложность, вне зависимости от метода получения (через книгу или человека, книги тоже ведь пишутся человеком) нужно будет определять практикой или через критически и последовательный анализ смоделированной ситуации с учетом всех необходимых и достаточных данных.
Галина Ц.
человек, если он им является!
Маreks Altenbergs