Философия

Надоело жить. Есть мысли по этому поводу?

На жизнь можно смотреть по-разному, но всегда через призму своего опыта. У меня он какой-то...
с какой стороны не посмотри - зачем жить не понимаю
В тягость жизнь

Ремарочка: умирать не собираюсь. Хочу найти чему радоваться, чем интересоваться, хочу Жить с большой буквы
Сейчас всем тяжело. Надо как-то выдержать. А вдруг Ваше счастье-впереди?
Рустам Ахмедзянов
Лучший ответ
Вова Слюсарь оно не впереди, а во мне. в каждом из нас. только его надо найти, еще раз: я не собираюсь умирать

хочу просто найти ЧЕМУ все-таки радоваться
к доктору сходи он поможет
Вова Слюсарь хожу
не помог пока
Не знаешь и надоело... -определись.
зай.. вот смотри. жить всё же надо.. а хуле тебя родили.. и сдохнешь.. родоки там с ума не сойдут?.. я бы сошла.. и сдохла там же на гробу.. честно.. хуже чем хоронить своего ребёнка быть не может.. а еще и мысль.. что ты худшая мать.. у которой ребёнок умер.. что может быть..
Вова Слюсарь ой, мое любимое - про родителей.... люди не для родителей живут

а я и не собираюсь умирать.
просто хочу найти что-то в жизни, ради чего захочется улыбаться
Нет.
Семён Басалай
Незачем... Но и умирать нет смысла.
Вова Слюсарь ну если устал, тягостно - то есть зачем
чтобы больше это не тепреть
все давно сказано ...
Юля Лаубах
Жить надо ради шанса стать счастливым)
Вова Слюсарь а что такое это счастье

а то какая-то абстрактная идея, никакой конкретики
Любовь Некрасова Вы не Водолей случаем?)
Иногда накатывает, особенно, перед сном. А утром проснешься и снова жить хочется!)
Николай Егоров
Вова Слюсарь а зачем?)
ну в плане, что интересно в жизни, в чем прикол?))
Николай Егоров Во-первых, многое интересно, а, во-вторых, нужна близким и они-мне!
Человек-личность выдержанная. Не жизнь-выживание. Есть много хорошего на что стоит обратить внимание, у каждого своё.
...смертные не живут...
В вашем случае, хорошо помогает написание благодарностей. Кому угодно, Богу, себе, другим людям, природе, Вселенной + (можете ещё что-то придумать сами). Рабочая тема. Как пример:
Благодарю Создателя за то, что могу дышать
Благодарю Создателя за то, что могу мыслить
Благодарю Создателя за то, что могу видеть
Благодарю Создателя за то, что могу слышать
Благодарю Создателя за то, что могу говорить
Благодарю Создателя за то, что могу чувствовать и ощущать
Благодарю Создателя за то, что могу двигаться
Благодарю Создателя за то, что могу верить, надеяться, любить, смеяться, терпеть и прощать
Благодарю Создателя за то, что мне сегодня не надо идти на работу
Благодарю Создателя за то, что мне есть где жить, за то, что я сыт, одет, обут и в тепле
Благодарю вас за ваш вопрос, за то, что я мог здесь поделиться своим опытом
Благодарю вас за то, что прочитали это
Благодарю вас за то, что вы есть и что мне не скучно в этот момент
Благодарю вас за то, что чувствую себя неодиноко
ну и всё в таком духе. Найдите, что, кого и за что можно поблагодарить и напишите это на бумаге, чем больше- тем лучше, и бонусом, если есть возможность, зачитайте это кому-нибудь. Удачи! Не отчаивайтесь!
Karina Birukova
Скоро будет править небесное правительство, все резко поменяется
Роза Шафеева
Да можно и не жить, тут каждый сам выбирает, что ему лучше в данный момент. Все равно так или иначе всех ждет один исход
Natali
Вова Слюсарь а если все-таки жить - то зачем?
Natali Двигатель жизни это самореализация, которая может быть в хобби, работе, семье
Тут каждый пятый не хочет жить, но умирать больно и страшно.

Да и вообще с рождения несправедливо то, что у нас нет выбора решать, рождаться нам или нет.
Аnel Aidosova