А что надо отстаивить Каждой Душе, которая родилась и живёт в теле Человека Разумного, созданного по Образу и Подобию Бога?
Что ценного то есть у Каждой Души в телах Людей?
Душа и ее состояние, дела, которые создают Эти Души, управляя своими телами?
Наверное, надо, чтобы всё было в меру разумного, а не до фанатизма.
Самое лучшее и полезнейшее = это найти общий язык и подружиться между собой Всем без исключения Людям из Разных Стран и из Разных Направлений, из Разных Кругов, а не ссориться между собой, не воевать Друг с Другом!
Философия
Мог ли человек отстоять свои ценности без Религии и Веры ?
... без веры - навряд... а религия - опиум для народа... думаю...
да. религия только мешает
А с ними смог? Какие ценности, на ваш взгляд, были наиболее "отстоены", скажем, в средневековье, для большинства? Быть нищим необразованным скотом, об который господари даже ноги брезгуют вытереть?
стопудово ...а религия это для слабоумных
Ценности разве не грех, они же отягощают душу.
религии хорошо оплачиваются, вот и решай какие "ценности" она защищает.
Вера в светлое коммунистическое будущее - это религия или не религия ?
Не мог и не может.
Человек оскотинивается очень быстро.
Без веры - значит, без совести.
Человек оскотинивается очень быстро.
Без веры - значит, без совести.
Каждый человек отстаивает свои ценности. Пока смерть не разлучит их. (я про ценности не верующего чуловека).
Религия и человек всегда шли рядом, человек еще не умел разговаривать, а уже был религиозен. Цивилизация человечества, так сильно перемешана с религией, что отделить, одно от другого не возможно.
Вера, а я думаю, что здесь подразумевается христианское верование или какая-то из других авраамических верований, была насильно внедрена в сознание людей. Например, для того чтобы ислам занял территорию зороастрийской религии, было практически полностью уничтожена каста магов-зороастрийских священников. А остальные верующие, были поставлены в такие условия, что приходилось выбирать между жизнью и верой. Собственно тоже самое творила и христианство, но только в более ужасном варианте и на значительно большей территории. На Американском континенте вообще не церемонясь, уничтожались целые государства и даже цивилизации.