Философия
Как говорил дедушка Ленин: "Только вооруженный народ может отстоять свои права и свою свободу! " Я согласен, а вы?
Дай мне автомат ипопробуй отнять кошелёк.
так больше нет, такого как Ленин
"ПРАВА" бывают и НА ВНУТРЕННЮЮ СВОБОДУ. Тысячелетиями идет биологическая война. Гитлер и Сталин-"включили ВОЙНУ МЕХАНИЗМОВ". только- ничего не изменилось- продолжается дальше. Только "приемы" совершенней...
Он забыл добавит, что стрелять не обязательно.
Лидера нет.. и не видно ...
Нет.
Народ должен созреть, тогда и оружие не потребуется.
"Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный"
Так и живем уже многие тысячелетия.
Бесконечные войны.
Вот почему правители не любят легализации оружия во многих странах.
Может оно и так. Но если народ понятия не имеет о правах и свободе, если не понимает и не принимает их ценности и значимости, то лучше такой народ не вооружать. Себе дороже будет.
Оружие оружию рознь.
Вооружите народ, тогда на улицу будет страшно выйти. Никто не отстоит таким образом свои права и свободу. Большинство пойдут просто грабить друг друга. Я не хотела бы жить в такой стране.
кажется кто-то из американских президентов сказал "Какой народ может сохранить свои свободы, если время от времени не будет напоминать своим правителям, что в них жив дух революции" - вот это высказывание мне нравится.
Война, что ли? С кем воевать будем? Опять брат против брата?
есть древняя поговорка: осведомлен - значит вооружен! Если рассуждать в этом русле - то согласна!! !
P.S. Но и во времена коммунизма ОЧЕНЬ много истинного прятали от народа.. . и манипулировали им.
Сергей Постовалов
А я слышал, что коммунизма не было.