Философия
Никого жалеть нельзя, так как каждый получет наказания за свои поступки не понашей воле. Вы согласны?
первое - почти нормально .. остальное - бред
Да, точно, низя никого жалеть, надо ногами по почкам, пока не сдохнут=))))
А потом скажем так и было, получили по заслугам=)))
Жалость-это грех.
Не следует путать два понтия - жалость и сочувствие. Надо просто разделять эти категории. Жалеть кого-то - признавать его слабым и немощным, несамостоятельным и глупым. Сочувствовать кому-то - принимать то состояние, в котором человек находится. Это - позиция сильного. Людям нужна не жалость, а сочувствие, сострадание. Жалеючи мы как-бы ставим себя выше другого человека, а это, я считаю, неправильно. Жалость сплошь и рядом приводит к плачевным результатам.
жалеть детей-когда им досадно.. .
жалеть стариков_когда им больно.. .
жалеть друзей, любимых, родных, животных_
это наш долг перед собой_
тока надо знать в какой момент и как
жалеть стариков_когда им больно.. .
это наш долг перед собой_
тока надо знать в какой момент и как
В трудную минуту человека жалеть нельзя, а необходимо поддержатьт. к жалость делает человека слабым .
Не согласна. Жалость - это не грех, это сочувствие, если искренне. А если мы не будем никого жалеть и не будем никому помогать, а отвечать равнодушием и жестокостью, то и к нам получим такое же отношение....
Жалость это чувство и ощущение и МЫСЛЬ какая-нибудь (отчего она эта жалость возникла) И именна эта мысль (даже невысказанная) давит на этого человека на энергетическом уровне и лишает человека его силы. Поэтому жалость вредна.
А вот то что "каждый получает наказания за свои поступки не понашей воле" мысль неверная. Человек совершает собственные действия, которые имели до этого какие-то предпосылки и в будущем будут иметь свои последсвия. Но человек часто не видит этой взаимосвязи и получает результат своих СОБСТВЕННЫХ действий и МЫСЛЕЙ, а не чьи-то наказания.
Никто не наказывает нас больше чем мы сами себя!!!
Я пожалел бы свою маму.
Не согласен!
Иногда мы сами судм людей и наказываем их!
Ну смотря к кому проявлять жалость.. . Если человек жертва обстоятельств - то можно и по сочувствовать, но отсутсвие жалости делает человека сильнее и закаляет его перед припятствиеями жизни
надо всех жалеть.. .
это коммунисты исказили это понятие и внушили нам что жалость это унизительно
в русском языке жалость и любовь это одно и то же
Не все поступки чреваты наказанием, многие достойны поощрения...