Философия

Болезнь дана нам в наказание за неблаговидный поступок или в предверии неправильно выбранного пути ?

То, что наш путь - это препятствие, усиленное тьмой, сомневаться не приходиться. Очень важно человеку найти свой путь, не сбиться с него, не потеряться в потемках жизни... Помогает нам в этом Путеводная звезда... Конечно же, это интуитивное движение, согласно внутреннему наитию, с приложением воли и азарта...
Когда этого нет, нет чувства Пути - возникает депрессия или состояния, сопутствующие увлечению алкоголизмом и наркоманией... Так как теряется СВЕТ, исходящий от задатчика пути, проникающий в Сердце, освящающий Душу.

Вот, когда теряем свет в душе, тут и начинаются наши проблемы со здоровьем...

Если смотреть ситуацию относительно болезней маленьких детей - мало света в них заложили родители... Где мало Света, там всегда много Тьмы (как ошибка и искажение генома)
Айдана Алпысова
Лучший ответ
Бог -всё видит...
Андрій Латик
Болезнь не "дана". Она вызывается объективной причиной.
Альбина Абрамова Объективной причиной, это вы пересолили.
необходимо следить за тем, что ты ешь, пьёшь, как реагируешь на внешние обстоятельства. Наказания тут ни при чём, это всё ваши выдумки)
Болезнь нас отрывает от внешнего мира или чтобы мы не напартачили, или нам не напартачили. Если мы партачим значит нам плохо и во внутреннем мире, если нет, то страдает только тело у души есть возможность созерцать самою себя.
...от человека зависит.
У каждого - свой путь к Богу. Поэтому и причины болезней - тоже разные.

Но в целом - это для развития преданности Богу.
Так как полную защиту от страданий - можно получить только от Бога....
Дана Сафонова
Скорее наследственность, неправильный образ жизни, несчастный случай, микробы. И все это вместе или по-отдельности.
Болезнь дана в соответствии с диагнозом и никак иначе, всё остальное происки американского дьявола или собственной шизофрении. У вас шизофрения есть?
Максим Никулин
"дана", как прекрасно звучит, а просто человек никогда не заболевает? Сегодня косо посмотрел на соседку, а завтра- получи ангину))). Шо за чушь?
болезни даны человеку, что бы он не забывал о здоровье
Майя Аяпова
Неправильно питаешься, переходи на вегетарианство тогда не будешь болеть
Владимир Панин
Сергей Вертиков а если ногу сломала-вегетарианство ни при чем
если вы бежите с закрытыми глазами и ударяетесь в бетонную стену, кто и за что вас наказывает??? только ваш путь приводит вас к "стенке")))...
Если болезнь лечится - это подарок, ведь против этой болезни вырабатывается иммунитет. Если не лечится - песенка спета.
Nakuu _________
Буддизм говорит, что любая неприятность - последствие чего-либо плохого совершенного
Сергей Вертиков Пример-сцепилась словесно с одной старой бабкой по работе было нужно, она мне вдогонку таких слов киданула что я через 10 мин. сломала ногу буквально на ровном месте--мораль-расплата за бабку. Пример-подруга сломала ногу-я пришла навестить, она рассказывает про надоевшую работу, что собирается увольняться-мы решили с ней что ЭТОТ больничный повод для принятия решения. Но она не исполнила надуманное, решила еще подработать пару недель... и вскрылась ТАКАЯЯЯЯЯЯ НЕДОСТАЧА! не от нее зависимая, которую разложили на весь коллектив, она потом пол года выплачивала иначе не отдавали трудовую, ходила бесплатно на работу. Супер дорогие обои-которые редко покупали (она завскладом) считали при пересдаче коробками-которые давно были пустыми. Мораль-заболела, надумала увольняться, беги. Судьба давала ей шанс
Хрен знает
Айдана Алпысова Думаю, что товарищ валентин прав... очень много факторов играет одновременно на сцене театра жизни... То ли это неблагоприятный климат района, то ли это невидимые лучи (радиация)... то ли это предательство самого себя, своей мечты (частая причина сердечных заболеваний)...
вероятно просто дисбаланс энергий