Философия

Талант дан женщине в наказание... Ваше мнение ?

Талант женщине может быть просто дан. И только она сама может распорядиться им себе во благо или в наказание.
Азёка
Лучший ответ
Талант для мужчин- наказание. А для женщины наказание-это ее эмоциональность, подаренная природой-матушкой за счет ее гормонов.
Талант Дан всем без исключения просто не все его обнаруживают а если и обнаруживают то не развивают в дальнейшем
А это как дерево без подпитки чахнет и гибнет !!!
Еркин Шалтан
талант и в религиозном смысле (см. евангелия) и в повседневности дан в испытание, но далеко не всем, талант это потенциал, как его использовать никто подсказать не может
Moldir Akkair
Вальдемар Давгуль Мой вопрос касается конкретно женщин,а не всех.
Известно,что многие талантливые женщины так и остались одиноки потому,что не смогли одинаково ровно поделить свой талант и призвание с заботой о своей семье.
С фразой не согласна. Лично я вижу, что талантиливым женщинам иногда семья даётся в наказание) Редко им мужья понимающие попадаются..
Вальдемар Давгуль Тогда может быть отдаться полностью таланту и семью сознательно не заводить,если одно другому мешает ?
Талант-это всегда от Бога. Какое же это наказание, может быть -это испытание?
Талантливый человек не всегда счастлив и чаще всего одинок... .
Но это- другая история....
Мурзя Мурзя
Вальдемар Давгуль Так вот и я про тоже !
Что же для женщины превыше всего - посвятить себя своему таланту или семье ?
какое же это наказание - талант это - дар небес ...
Марина Умриш
В принципе правильно, но лично я никогда не откажусь от своего таланта в пользу социальных благ, даже зная, что никогда не стану богатой или знаменитой. Творчество - гарантированный способ не впадать в депрессию и чувствовать себя счастливой.
Вальдемар Давгуль Спасибо за личное мнение !
А дети ? Как быть с ними ?
Ведь дети - это тоже наше творчество. Или не так ?
это смотря, что она выбрала на первое место в своей жизни
если талант - это монета, то ...как потратить деньги? пожалуй для нее это не есть проблема
наказание - это неграмотное использование