Философия

Говорят, что талант не пропьёшь... Верно ли, что если талант дан, то потерять его нельзя?...

Kim - Ким
и потерять можно, и пропить, и просто закопать.. .
можно даже не подозревать, что он есть. Что мог делать и чем заниматься великий кинорежиссер, который умер до рождения братьев Люмьер?...
Александр Мишакофф
Лучший ответ
Kim - Ким Вот это очень интересная мысль!...))
Враки. Запросто потерять можно. И пикнуть не успеешь...
Ну не знаю на счёт таланта, а вот себя и свою жизнь пропить - раз плюнуть...
Net Dannix ......
Можно.
Зависит лишь от степени деградации человека.
Чаще всего, всё, что нам даётся - даётся авансом.
По принципу: "Не отработал - верни взад"...
Марина Мухина
Kim - Ким И Вам вечера доброго!..
Согласна... Причём, талант может стать не последней потерей, разрушение идёт дальше...
можно потерять. я от него отказалась. и он пропал,
но появился у моей мамы, что удивило нас обеих.

с ним бережно не только можно обращаться,
но и должно.
Сергеев Семен
Вам примера Высоцкого мало? Он свою жизнь вместе с талантом пропил...
Потерять что угодно можно=))
Вера Ануфриева
Пропить талант точно можно.... и к сожелению пропивают...
можно потерять пропивая. талант нужно лелеять, развивать
и беречь.
Михаил Егоров
Потерять-то можно, пропить нельзя.
Валя Левченко
Талант можно пропить, а вот профессионализм никогда.
Сергей Солтыс
это совершенно не так! ! сколько много талантливых людей в буквальном смысле пропивали его! ! талант питается настойчивостью, смелостью, верой и упорством. если не кормить - загнется.
Аян Туленов
навыки остаются, а вот талант развивать нужно
Если талант дарован от Бога, разве можно его потерять? Ведь он внутри.
Единственно, им можно воспользоваться в корыстных целях. А это уже не талант, а потребность.