Философия

Талант - качество изменчивое?... его "не пропьёшь" или талант можно потерять, профукать?...

Бог даёт талант, чтоб в него, в себя поверил.
Жизнь свою и поступки его частичкой мерил.
Талантливо можно вложить душу в искусство.
В месть, науку или в место святое, что пусто...

Да, стихии страсти, грусти, греха, сила власти, монет и абсента
бывают в авторитете у художника в отделенные жизни моменты.
Талант не пропьешь, просто не всем дано быть трезвым и святым.
И он творит, себя не предавая, чтоб гений не развеялся, как дым.

Талантливые люди всегда ищут в себе новые грани.
Не стану их поиски критиковать, талант легко ранить.
Творчеству не нужны условности, догмы и границы.
Не пропьют его те, кто в Даре своем парят как птицы.

Твори, забывай, бросай талант в воду.
Однажды прибьет его к чужому броду.
Пьянящей дымкой укрыты мои берега.
Но и в ненастье остаётся памяти вода.

Талантом удиви людей, но без спирта и риска.
Ты с ним в унисон к вершине рвись и не кисни!
И помни, замирая у полотен великих мастеров,
что мастерство не терпит обычных мерок и оков.
Разина Мухаметдинова
Лучший ответ
При слабой воле -запросто...
Anna Muradyan
Разбить в пьяном ДТП.
Анютка Петрова
Настоящий талант не пропадает
думаю, что можно потерять.
Gera Klon
это да
Это мера веса издревле. = около 16 кг. (чуть более) - почти пуд. Мерили талантами золото. Талант золота пропить не просто: -)
Талант это всего лишь аванс от создателя. Все остальное достигается упорным трудом. Много ли вундеркиндов продержалось в статусе после взросления? Можно всего добиться и без аванса.
Для таланта нужны новые впечатления, новые образы, новые эмоции. Это приходит, когда видишь красивые места, слушаешь хорошую музыку, шедевры архитектуры и живописи.
Абдуллин Азат
Яичник можно основательно изностить и ваш талант не будет вас больше одолевать и ему не будет нижно ничего кроме Покоя!
Uliana Voloshenko