Философия
говорят, что талант нельзя пропить
говорят,что талан нельзя пропить ,может, поэтому многие художники пьют P.S так почему они пьют алкоголь ,зачем ?!
Что у трезвого на уме, то у пьяного на холсте....
Врут. "Мастерство не пропьешь"- имея ввиду опыт и навыки. А всякие таланты/вдохновения пропиваются запросто.
потому что их мазня обычно никому не нужна
Я отвечу. Я не профи, но рисую. Однажды очень хотелось написать натюрморт с сиренью. А у меня манера письма-плавь-иконы пишу. А тут сирень! Вы не представляете, как тяжело менять манеру письма.. Я приготовила букет, оформила фон. Я и так и эдак--не получается. Прищурилась--такие блики-цветовые стали получаться. да в прищуре писать неудобно же! Пошла в магазин купила бутылку шампанского, выпила половину, -мало, еще выпила--в самый раз, все слегка плывет.. за два часа все и закончила. И что это был за натюрморт-Пьяная сирень! Пьют, чтобы в определенное состояние войти. определенное видение-психоприем! Шаманы курят травку, танцуют...
Наверное, потом будет жаль зря потраченного времени и здоровья.
Это ложь. И пропивают и закапывают и теряют.
-его можно профукать.
Пьют потому что хотят проверить.
Можно и причем легко. Пьют по разным причинам: от непонимания и восприятия общества, от сознания собственной гениальности и т. д. и т. п. всегда нйдется причина если захотеть)))
можно.. . в нашей жизни так и получается.. . пропивается.. .
Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается.